Новости
Новости

Энергетики восстановили электроснабжение в Великих Луках после повреждения линии сторонней организацией

0
20 сентября в 11:15 при производстве несогласованных с энергетиками земляных работ сторонняя организация повредила кабельную линию 10 кВ в г. Великие Луки. В результате было нарушено электроснабжение в домах великолучан, проживающих на улицах Портовая и Гагарина.

Благодаря оперативным действиям сотрудников филиала «Россети Северо-Запад» «Псковэнерго» был выделен поврежденный участок и в 12:01 электроснабжение потребителей восстановлено в полном объёме.

Заявки на проведение каких-либо работ в охранной зоне ЛЭП в адрес энергокомпании не поступало, и согласования на их проведение сетевая организация не выдавала. В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

Энергетики обращаются ко всем предприятиям, планирующим вести работы в непосредственной близости от энергообъектов, с напоминанием: проведение любых действий в охранных зонах ЛЭП должно в обязательном порядке согласовываться с организацией, в чьем ведении находятся электрические сети на данной территории. Кроме того, необходимо принимать предупредительные меры по недопущению повреждения электросетевого оборудования. В противном случае возникает реальная угроза здоровью и жизни тех, кто непосредственно осуществляет работы, а также угроза нарушения электроснабжения социально значимых объектов, населенных пунктов и промышленных предприятий.

В соответствии с законодательством при повреждении оборудования и нанесении ущерба нарушители могут быть привлечены к административной и материальной ответственности.

Обращения по вопросам электроснабжения можно направлять на единый телефон «Россети Северо-Запад»: 8-800-333-02-52, портал https://светлаястрана.рф/.
Источник: Пресс-служба «Псковэнерго»
Луки.ру
Наверх