добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел Первый фестиваль боевых искусств

0 74 фото + видео
14 сентября в Великих Луках в честь памяти жертв Беслана, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в спортивном комплексе «Стрелец» состоялось торжественное открытие Первого фестиваля боевых искусств.

Первым с приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратился депутат Государственной Думы Александр Козловский.

«Все жители нашей большой страны были свидетелями этой трагедии. В большинстве жертвами стали дети. Такие же мальчишки и девчонки, как участники сегодняшних соревнований. Они так же учились в школе, занимались спортом, но жизнь их была прервана. Сегодня мы скорбим по этим жертвам. Мы отдаем дань памяти тем бойцам, которые ценой своей жизни освободили остальных заложников теракта», — сказал Александр Козловский.

Также Александр Николаевич обратился к молодежи с пожеланием, чтобы юноши и девушки помнили и знали трагические моменты истории нашей страны, чтобы в будущем их больше не допустить. Александр Козловский поблагодарил организаторов фестиваля, а также офицеров — за участие в данном мероприятии.

От имени Главы города Великие Луки с приветственным словом к великолучанам обратился заместитель главы города Николай Андросович. Он пожелал спортсменам хороших и достойных боев, а болельщикам получить удовольствие от просмотра фестиваля.

«Спецназ в тот трагический день сделал всё, чтобы количество жертв было минимальным. От нас сейчас зависит только одно – это память об этих жертвах. Чтобы миновать такие случаи, важно помнить и передавать память другим», — подчеркнул в свою очередь полковник международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа» Александр Михайлов.

Поприветствовал гостей иерей Дмитрий Ласкин. Он обратил внимание спортсменов на то, что беззащитным всегда потребуется защита и пожелал им быть сильными духовно и телесно.

После приветственных слов с показательным выступлением выступили воспитанницы спортивной школы №1 «Атлетика». Далее свое мастерство в восточном единоборстве-каратэ показали воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва «Экспресс». А представитель «Союза десантников» Анастасия Аввакуменкова исполнила песню «Беслан».

В рамках фестиваля прошли соревнования по 13-ти видам боевых искусств. Это бокс, кикбоксинг, тайский бокс, смешанные боевые единоборства ММА, рукопашный бой, самбо, дзюдо, тхэквондо, грепплинг, кудо, джиу-джитсу, боевое самбо и айкидо.

Участники соревнований показали высокий уровень подготовки, сильный спортивный дух и жажду к победе.

Напомним, что трагедия в Беслане произошла 1 сентября 2004 года. При захвате Бесланской школы от рук террористов погибло 333 человека, в том числе 186 детей. На защиту людей встали войска спецназа. Своими телами спецназовцы закрывали детей и взрослых от пуль, сами погибая при этом.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх