добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В кадетской школе прошла торжественная линейка

0 6 фото + видео
2 сентября в кадетской школе прошла торжественная линейка, приуроченная к началу учебного года. На мероприятии собрались почетные гости, родители и ученики.

Линейка началась с важного для юных кадетов ритуала — поднятия российского флага. После этого учеников, родителей и педагогов поздравил директор кадетской школы Игорь Гоголев. Он отметил, что кадетская школа — единственное учреждение в Псковской области, имеющее лицензию на кадетское образование.

«Без нас не обходится ни один серьезный праздник, а ученики лицея являются многократными призерами городских, региональных, всероссийских и международных соревнований», — сказал директор. Игорь Викторович отметил, что из 26 выпускников 2019 года 5 получили медаль за особые успехи в учении.

Директор школы отметил, что большинство выпускников поступили на бюджетные места в крупные ВУЗы нашей страны, а кадетская школа по результатам сдачи ЕГЭ заняла в городе третье место.

«Уверен, что темпов в образовательной и кадетской подготовке мы не снизим»,
— заявил Игорь Гоголев.

Поздравил собравшихся депутат Госдумы РФ Александр Козловский. «День знаний — праздник, который касается каждого из нас. Хочется поздравить первоклассников — впереди у них интересный и насыщенный год. А выпускникам желаю провести последний год в школе с максимальной пользой, хорошо подготовиться к выпускным и вступительным экзаменам», — сказал парламентарий. Он поблагодарил педагогов за подготовку к новому учебному году. Родителям Александр Николаевич пожелал терпения и сил. «Без родительского участия, только школой, мы не сможем воспитать настоящих граждан России и патриотов Родины», — заметил Александр Козловский.

Депутат подарил кадетской школе спортивный инвентарь, а также наградил благодарственными письмами директора школы Игоря Гоголева, заместителя директора Ратмира Магарамова и активных учеников — Ксению Малышеву и Сергея Коровко, а также председателя родительского комитета Ирину Петрову.

От лица руководства Великих Лук учеников поздравил заместитель главы города Виктор Волынцев. Он напомнил великолучанам о важности сохранения исторического наследия и поздравил собравшихся с началом учебного года, пожелав впитывать знания и использовать их для благо нашей Родины.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх