добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел спортивный День города

0 11 фото
Сегодня, 25 августа, в рамках празднования 853-й годовщины с момента первого упоминания Великих Лук в исторической летописи в городе прошли спортивно-массовые мероприятия.

Спортивный День города начался с рыболовного фестиваля на акватории Ловати. В спортивном комплексе «Айсберг» прошел хоккейный матч среди юношеских команд. Основные же мероприятия по сложившейся традиции развернулись на острове Дятлинка. Они начались с массовой зарядки, которую провели мастер спорта по спортивной гимнастике, многократный победитель и призер состязаний разного уровня Ирина Бахтова и тренер-преподаватель спортивной школы «Атлетика» по спортивной гимнастике Юлия Горбачкова.

После зарядки с чемпионом на ФОКОТе состоялась торжественная церемония открытия спортивного праздника. С приветственными словами к собравшимся обратились директор спортивной школы «Экспресс», депутат городской Думы Сергей Поварещенков и председатель комитета по физической культуре и спорту Андрей Беляев.

Сергей Поварещенков поздравил великолучан с 853-летием Великих Лук от имени главы города Николая Козловского и от себя лично. «Великие Луки по праву считаются спортивной столицей нашего региона. За последнее время в городе появились новые спортивные объекты: это комплекс «Айсберг» и центр по подготовке велосипедистов. В настоящее время в северном микрорайоне строится второй в городе ФОКОТ», — напомнил Сергей Николаевич и пожелал всем хорошего дня и успехов.

В свою очередь, Андрей Беляев сообщил о том, что в настоящее время в городе более 4 тысяч детей на регулярной основе занимаются спортом. Много ребят достигают высоких результатов на чемпионатах, первенствах и кубках России и Европы, а также на соревнованиях мирового уровня. «Спорт в нашем городе с каждым годом развивается, спортивных объектов становится больше. Это заслуга администрации города и тренерского состава», — заметил Андрей Беляев.

Далее программу открытия продолжили показательные выступления воспитанники спортивных школ «Атлетика» и «Экспресс», а также военно-патриотического клуба «Маргелов».

Затем на Дятлинке одновременно на нескольких площадках стартовали различные спортивные соревнования: шоу силового экстрима, открытые турниры города по стритболу, мини-футболу среди мальчиков 2012 года рождения, пляжному волейболу, а также состязания «Полоса препятствий» по технике езды на велосипеде. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх