добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Летний сезон в детском лагере «Ленок» завершился фольклорной программой

0 4 фото
Заместитель начальника лагеря по воспитательной работе Елена Синельникова рассказала Луки.ру о том, что летний сезон в лагере был насыщен разнообразными творческими, спортивными мероприятиями и выстраивался на основе воспитательной программы смены «Каникулы! Дружба! Здоровье! Творчество!».

13 августа в лагере с большим успехом прошел концерт Народного коллектива фольклорного ансамбля «Заряница», по руководством художественного руководителя Маргариты Амирханян.

«Все отдыхающие стали участниками большого яркого праздника! Мы предоставили возможность ребятам убедиться, что детский музыкальный фольклор чрезвычайно богат и разнообразен по тематике и содержанию, музыкальному строю, композиции, характеру исполнения — это оригинальный и многообразный пласт музыкального народного творчества, богатейшей песенной культуры», — рассказала Елена Синельникова и добавила ,что через музыкальный фольклор (песни, игры, потешки, прибаутки) участники глубже познали окружающий мир, познакомились с особенностями народной культуры именно Псковской области.

Заклички, частушки, обрядовые песни звучали в клубе лагеря. Руководитель коллектива Маргарита Амирханян познакомила детей с многочисленными народными праздниками, историей создания коллектива и о его славном настоящем . Стоит отметить, что Народный коллектив фольклорный ансамбль «Заряница» неоднократный Лауреат и обладатель Гран-при Международных, Всероссийских, Региональных, Областных, конкурсов и фестивалей.

По словам заместителя начальника лагеря, завершилось мероприятие вечеркой.

«Так наши предки после трудового дня обычно собирались на поляне и плясали, таким образом, восстанавливая душевные и, как ни странно, физические силы перед новым трудовым днем. Ребята были вовлечены в хороводные игры, сколько радости и вдохновения было на лицах наших отдыхающих! Для многих детей впервые распахнулись двери в мир фольклорного искусства! Администрация лагеря выражает благодарность ансамблю «Заряница» и лично руководителю Маргарите Амирханян за содействие в повышении духовно-нравственного уровня подрастающего поколения, пропаганде любви к народной культуре и организации содержательного отдыха наших детей», — сказала Елена Синельникова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх