Новости
Новости

Бдительная великолучанка дала отпор мошеннику

1
В августе текущего года великолучанка 1984 года рождения разместила на сайте объявление о продаже детской коляски стоимостью 9 000 рублей.

Днем, 5 августа, на мобильный телефон женщины поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о том, что готов купить коляску и внести оплату за нее, но для этого необходимо сообщить номер карты. Номер карты великолучанка продиктовала, вследствие чего ей поступило сообщение о том, что с ее счета пытаются снять деньги.

Затем вновь поступил звонок от «покупателя», который попросил продиктовать код, который должен был прийти великолучанке по смс. Женщина отказалась и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что номер «покупателя» зарегистрирован в Калужской области.
Луки.ру
Наверх