добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В сентябре в великолукской школе №1 откроется зал для занятия самбо

0
63 спортивных зала в сельских школах Псковской области отремонтированы в рамках партийного проекта «Детский спорт». За 6 лет на эти цели было направлено более 65 миллионов рублей, сообщил региональный координатор проекта, заместитель секретаря псковского отделения «Единой России» Юрий Сорокин на заседании президиума регионального политсовета Партии 5 августа.

В настоящее время работа по созданию комфортных условий для занятий физической культурой и спортом в образовательных учреждениях региона продолжается. К сентябрю 2019 года будут обновлены еще 20 школьных спортзалов. Объем финансирования составил более 21 млн рублей.

В продолжение темы Сорокин отметил, что в ближайшем будущем область планирует заключить соглашение о сотрудничестве с Всероссийской федерацией школьного спорта. По его словам, по этому направлению проводятся различные областные конкурсы и праздники. Также юные псковичи смогли принять участие в соревнованиях в Краснодарском крае и Казани. В сентябре команды-победители «Президентских спортивных игр» и «Президентских состязаний» на региональном уровне будут бороться за победу на всероссийском этапе. Соревнования пройдут в Туапсе и Анапе, соответственно.

Кроме того, ведутся подготовительные работы по включению области в федеральный проект «Самбо в школу». На август запланировано подписание договора о сотрудничестве между администрацией Псковской области и Всероссийской федерацией самбо, а в сентябре должно состояться открытие двух спортивных залов для занятия этим видом спорта (с предоставлением инвентаря) на базе лицея «Развитие» в Пскове и средней школы №1 в Великих Луках.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.
Источник: Единая Россия

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх