добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области повысят зарплаты муниципальным служащим

0
Муниципальным служащим в Псковской области будет повышена заработная плата. Об этом Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в среду, 24 июля, на совещании с Главами муниципальных районов и городских округов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

По его словам, соответствующий проект Закона области разрабатывается совместно с депутатами Псковского областного Собрания при участии Совета муниципальных образований и будет внесен на сентябрьскую сессию областного парламента.

«Объективно сложно требовать исключительно высокую производительность труда и профессиональный подход в первую очередь младших и средних специалистов в поселениях, чья заработная плата зачастую ниже МРОТ. Возможности бюджета, конечно, ограничены, но определенные корректировки внести можно. Сейчас с депутатами Псковского областного Собрания мы очень плотно над этим работаем», — сказал Глава региона.

Михаил Ведерников обратил внимание, что индексация составит от 13% и выше, но отметил, что «цифра не окончательная. «Мы рассчитываем, что она будет существенно больше», — уточнил он.

Губернатор выразил надежду, что принятое решение будет способствовать притоку профессиональных кадров в регион, в районы, а также поможет сохранить высококвалифицированных специалистов на местах, которые сейчас, по замечанию Главы региона, трудятся на энтузиазме.

Кроме того, Михаил Ведерников сообщил, что власти региона готовят систему оценки Глав муниципалитетов, которая создается по образцу президентской системы оценки качества работы губернаторского корпуса. «Система будет учитывать как положительные, так и отрицательные моменты вашей работы. Это будет от 12 до 20 критериев по главным показателям вашей работы. При отрицательном отношении к работе будут предусмотрены штрафные санкции. При позитивных показателях можно будет рассчитывать на дополнительное финансирование», — заметил Губернатор.

«Каждому по труду — адекватный и справедливый подход, который будет систематизирован и введен на всех уровнях», — заключил Михаил Ведерников, обращаясь к Главам районов и городских округов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх