добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника

0 18 фото
День медицинского работника в России ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. В 2019 году праздник выпал на 16 июня. В Великих Луках в преддверии праздника в музыкальной школе прошел торжественный концерт — в праздничном зале собрались работники сферы здравоохранения города Великие Луки, их родственники и друзья, почетные гости.

Со словами поздравления к работникам медицинской сферы обратился депутат Госдумы Александр Козловский.

«Уважаемые работники здравоохранения, дорогие ветераны, — сказал собравшимся депутат. — Сегодня ваш профессиональный праздник, а значит еще одна возможность сказать вам слова благодарности за ваш нелегкий труд. В ваших руках есть только медицинские инструменты, в вашем распоряжении – медицинские приборы и ваши знания, с помощью которых вы ежедневно спасаете сотни, тысячи людских жизней. Вы ставите на ноги безнадежно больных, и тем самым вы дарите людям надежду и радость самой жизни. Ещё раз примите слова благодарности за ваш бесценный, самоотверженный труд. Хочу пожелать вам здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, семейного благополучия и достатка. Пусть та любовь и терпение, которую вы дарите своим пациентам в сто крат возвращается вам».

Затем Александр Козловский вручил благодарственные письма Государственной Думы Российской Федерации «За добросовестный труд, внимательное и доброжелательное отношение к детям и квалифицированную медицинскую помощь» работникам сферы здравоохранения города Великие Луки, чья деятельность тесно связана с оказанием квалифицированной помощи юным жителям Псковской области.

С теплыми словами поздравления от лица Главы города Великие Луки Николая Козловского выступил и.п. Главы города Сергей Гусев. В приветственном адресе Сергей Георгиевич передал самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем медицинского работника.

«Профессия медицинского работника является самой востребованной, важной и сложной, требующей самоотдачи и особого склада характера, — сказал Сергей Гусев. — Одних только знаний и навыков недостаточно — нужны терпение, выдержка и умение поддержать человека в самую трудную минуту».

Как отметил Сергей Георгиевич, люди — это главное достояние любой страны, поэтому вопросам развития системы здравоохранения уделяется особое внимание со стороны нашего государства.

«В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в стране возводятся новые медицинские комплексы, в больницы и поликлиники поступает новое современное оборудование, прорабатываются варианты решения проблем», — сказал и.п. Главы города. Он отметил, что серьезная работа в этом направлении ведется и в городе Великие Луки.

«В сфере здравоохранения города трудятся высококвалифицированные и преданные своему делу сотрудники, которые достойны слов благодарности за доблестное и самоотверженное служение людям», — подчеркнул Сергей Гусев.

Выразила слова благодарности медицинским работникам и.о. Главы администрации города Великие Луки Юлия Ярышкина.

«Ваш ежедневный труд, душевное тепло, внимание, которое вы оказываете людям, достойны глубокого признания и заслуживают высокой благодарности», — сказала Юлия Александровна.

В рамках торжественного концерта, представители городской администрации наградили работников медицинской сферы города Почетными грамотами за добросовестный и многолетний труд, а также в связи с празднование Дня медицинского работника.

Приятным подарком для собравшихся стали концертные номера, подготовленные великолукскими артистами и творческими коллективами.


Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх