добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За май доходы бюджета города составили 222 миллиона рублей

0
Вчера, 11 июня, Глава города Великие Луки Николай Козловский провел общегородское совещание с участием руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, структурных подразделений Администрации города.

Перед обсуждением повестки дня, которая включала пять актуальных вопросов, Николай Николаевич озвучил основные показатели социально — экономического положения города за январь-апрель текущего года.

Согласно статистическим данным, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами за январь-апрель составил 21 млрд. 117 млн. рублей, или 113,4% к аналогичному периоду 2018 года.

Оборот по крупным и средним организациям за рассматриваемый период составил 27 млрд 566 млн рублей, или 114,2% к январю-апрелю прошлого года.

Кроме того, за отчетный период был построен 31 индивидуальный жилой дом, с общей площадью жилых помещений 4435 кв. м.

Среднемесячная начисленная заработная плата на начало апреля была равна 29 401,7 рублям, или 113,8% к соответствующему периоду 2018 года.

Среднесписочная численность работающих в организациях города на начало апреля 2019 года составила по крупным и средним организациям 27 724 человека, или 100,5% к аналогичному периоду прошлого года.

По состоянию на 30 апреля, в городе зафиксирован 361 безработный, уровень регистрируемой безработицы — 0,72%.

«В целом, за рассматриваемый период 2019 года экономическая ситуация в городе Великие Луки характеризуется относительно стабильным положением в ведущих секторах экономики», — заключил Николай Козловский.

Далее перешли к обсуждению первого вопроса, включенного в повестку дня.

Об исполнении бюджета за май рассказала исполняющая обязанности заместителя главы Администрации города, начальник финансового управления Наталья Дмитриева.

«Доходы бюджета города за май месяц сложились в объеме 222,0 млн рублей, что на 88,7 млн рублей больше показателей за аналогичный период предыдущего года. При этом поступления собственных доходных источников составили 64,2 млн рублей и увеличились к уровню прошлого года на 0,4 млн рублей, или 0,6%»,
— сообщила Наталья Владимировна.

Основной объем средств был направлен на выполнение муниципального задания бюджетными и автономными учреждениями. На организацию мероприятий в области культуры, спорта и образования израсходовано 4 млн рублей. На размещение спортивной площадки вблизи дома №38 по ул. Продольной для МАУ «СШ «Экспресс» направлено 0,3 млн рублей, а на ремонт кровли административного здания на стадионе «Экспресс» — 0,5 млн рублей.

«В целом за прошедших пять месяцев в бюджет поступили доходы в объеме 346,2 млн рублей. Расходы составили 784,2 млн рублей, или 29% от годового плана. На финансирование отраслей социально-культурной сферы направлено 606,9 млн рублей, на жилищно-коммунальное хозяйство — 47,5 млн рублей, на общегосударственные вопросы — 64,2 млн рублей, на национальную безопасность и экономику — 65,4 млн рублей, на обслуживание муниципального долга — 0,3 млн рублей»,
— отметила Наталья Дмитриева.

Источник: фото Александра Воробьева

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх