добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лидер измерительной команды: Неважно, работаешь ты на земле в команде измерителей или летаешь на аэростате, небо — это жизнь

0
Международная Встреча воздухоплавателей — это не просто праздник спорта, но и огромная работа сервисных служб, судей, бригад измерителей. Мы пообщались с одним из лидеров измерительных команд в Великих Луках Игорем Пилюгиным и узнали, в чем состоит работа специалистов измерителей.

— Игорь, сколько человек в команде и в чем заключается ваша работа?


— В команде измерителей обычно заняты 3-4 человека. Мы занимаемся первичной работой постановки мишени в месте, которое определяет спортивная дирекция. Мы готовим мишени, чтобы наши великие русские пилоты бросали маркеры и выполняли задания, которые могут быть виртуальными, то есть связанными с логгерами, трекерами и т.д.

Мы получаем задание по своей точке, мишени, выезжаем заранее на местность и обязательно сообщаем, что точка соответствует спортивным требованиям, после чего мы выкладываем крест, который имеет яркий цвет, фиксируем зону определения маркера и ждем подлета аэростатов.

— Что самое сложное в вашей работе?


— Самое сложное в работе создать команду, которая часто состоит из совершенно новых и разных людей. Главное найти таких людей, которые увлечены воздухоплаванием, потому что нужно уметь создать и сохранить командный дух встречи.

В этом году моя команда состоит из опытных членов, которые уже работали вместе. Это Владимир Алексеев, который, помимо прочего, является знаменитым планеристом, он начинал работу на воздухоплаваниии еще в 1990-е годы в составе судей, также в моей команде состоят моя дочь Анастасия Пилюгина, Алексей Ионов, который с нами работает уже три года, Ирина Ветрина из Великих Лук.

— Вы сами в Великих Луках работаете с какого года? Как вам атмосфера?


— Я приезжаю в Великие Луки с 2004 года и каждый раз не устаю повторять, что здесь особая атмосфера. Город замечательный, много красивых и гостеприимных людей. Вообще человек, который хоть раз оказался в небе на аэростате или был причастным к Встрече, который хотя бы единожды потрогал воздух на высоте, такой человек уже никогда не будет смотреть вниз, а будет устремлять глаза только в небо. Неважно, работаешь ты на земле в команде измерителей или летаешь на аэростате, небо — это жизнь.

Напомним, что 24-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет с 11 по 17 июня. В ее ходе станут известны имена обладателей 12-го Кубка Дружбы, 13-го Кубка княгини Ольги, 15-го Кубка города Великие Луки, а также победителя юбилейного 25-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту.

Генеральным спонсором мероприятия выступает ПАО «Газпром».
Источник: Пресс-центр МВВвВЛ-2019

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх