добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Общественный советник главы города: «Лежачий полицейский» на улице Гражданской поможет избежать трагедий

15
Как уже сообщали Луки.ру, 28 мая, вечером, на пешеходном переходе неподалеку от Свято-Тихоновского собора водитель легкового автомобиля сбил велосипедиста — мальчика 2008 года рождения.

«Этой беды можно было бы избежать, — прокомментировала ситуацию общественный советник главы города от дома 17/18 по ул. Гражданская Людмила Котова. — В нашем районе постоянно сумасшедшее движение. Водители регулярно нарушают ПДД и часто превышают скорость. А ведь здесь проживает множество детей. Возможно, ситуацию могла бы разрешить установка лежачего полицейского».

Помимо прочего, сообщила общественный советник, она уже обратилась с этим вопросом к властям города.

Комментарии

  • Shine 29 мая 2019 12:30 #
    Сделайте пешик, совмещенный с лежаком. И норм. Как в дружественной Беларуси.
  • Сизов Вячеслав 29 мая 2019 15:33 #
    Мальчику желаем поправится!
  • Gavrik 30 мая 2019 9:16 #
    Сначала учим детей правильно пересекать проезжую часть по пешеходному переходу пешком и на велосипедах, а вот потом устанавливать лежачих полицейских нужно! У нас самые опасные переходы это на Гагарина! Мальчик не спешился вот и результат, вина родителей, что не научили ребенка ПДД! А водитель виноват всегда...
    • Shine 30 мая 2019 9:29 #
      Это совершенная правда. Как и то, что нештрафуемое превышение +20 км/ч у русских сразу +20 к разрешенной максимальной скорости. Что не есть норма.
    • ViSa 30 мая 2019 18:13 #
      Вот здесь тоже водитель виноват ? vk.com/video-72823138_45623918…
      • Gavrik 31 мая 2019 8:49 #
        По закону может виноват.. не выбран безопасный скоростной режим и повышенный источник опасности и тд! я езжу как пенсионер по городу(не гоняю, не обгоняю, пропускаю машины, перед пешеходными притормаживаю, пропускаю пешеходов)! Зато все бибикают и выражают этим в мою сторону агрессию}}} раздражаю других водителей))
  • Николай Валежников 30 мая 2019 11:53 #
    положите через 100 метров лежаки! если ума нету считай калека!
    • Shine 30 мая 2019 16:12 #
      К вашему сожалению, город - это все таки территория пешеходов. В нормальных странах.
      • ViSa 30 мая 2019 18:05 #
        А можно пару стран для примера.
        • Shine 30 мая 2019 19:53 #
          Вот, например, про Норвегию. И это даже не про город написано.
          Приоритет на местных дорогах принадлежит вовсе не автомобилистам, а пешеходам. Подъезжая к «зебре», нужно обязательно снизить скорость и полностью остановиться, если пешеход уже начал переходить дорогу. Водителю, который не пропустил пешехода, гарантировано презрительное отношение местных автомобилистов и внушительный штраф порядка 500 USD.
          18. Также следует учесть, что пешеходы в Норвегии не отличаются внимательностью. Ступив на «зебру», они крайне редко смотрят по сторонам, потому что уверены в своей безопасности.
          19. Вместе с тем, главную угрозу для автомобилистов в Норвегии представляют вовсе не пешеходы, а велосипедисты. Водители двухколесного транспорта уверенно комбинируют правила, ориентированные как на автомобилистов, так и на пешеходов, поэтому ожидать от них следует в буквальном смысле чего угодно.
        • Shine 30 мая 2019 20:51 #
          вот тут probok.net/blog/9022/ про американские тенденции. Сам пост о подаче материала, но затрагивается та самая тема.
        • forr 30 мая 2019 23:19 #
          Испания, Нидерланды, Германия. Но там и на автомобилях не плохо и пешком хорошо.
          • Gavrik 31 мая 2019 8:59 #
            Там правовое воспитание правильное и уважение к участникам движения есть! У нас с этим плохо... У меня крутая машина, все кругом холопы(уважайте царя), помеха с права(я даже не знаю где справа), на мото ездят по правилам но очень быстро(у меня отсвечивает и я думал что еду 60 а не 160км/ч)
            • forr 1 июня 2019 9:30 #
              Дело не в воспитании. И даже не в цене автомобиля.
              А в контроле и работе надзорных организаций. Большинство подъезжающих к "хорошему" на Вокзальной , через газон или по тротуару - древние ТАЗы и пленные мномаркм, гонки по средам в черте города каждую неделю.
              Никому дела нет.
  • Сизов Вячеслав 1 июня 2019 10:49 #
    Ну так сколько раз ГИБДД выдержало сокращение за последних 6-7 лет?
    А это в первую очередь на безопасности движения на улицах города.По поводу газона,ну так где ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ хозяина или директора магазина в том,что бы тот газон не вытаптывали?
    Как мне видится он в первую очередь должен этим озаботится..Но им то это не интересно,им главное товар продать,а что при этом городской газон страдает на прилегающей территории.им это не видно...