добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Первый последний звонок прозвенел в новом корпусе шестой школы

0 56 фото
Вчера, 23 мая, во всех великолукских школах прозвенел последний звонок. Впервые этот праздник прошел в новом корпусе шестой школы, который 1 сентября 2018 года распахнул свои двери для учащихся.

В этот особенный день слова напутствия в адрес 22 выпускников прозвучали от директора шестой школы Натальи Любавиной, почетных гостей, родителей и учителей.

«Уважаемые выпускники, вы — первый выпуск в новом здании нашей школы. Это очень ответственно. Вам посчастливилось хотя бы один год поучиться в новой школе. В прошлом году полета волонтерский отряд вашего класса обустраивал школу. За это время здание стало для вас родным, — отметила Наталья Михайловна. — Сегодняшний день для вас является переломным: вы оглядываетесь в прошлое и заглядываете в будущее. Желаю вам успешно сдать ЕГЭ».

Обратилась Наталья Любавина и к родителям, и к педагогам.

«Ваши дети вступают в экзаменационную пору. Я понимаю, какую степень ответственности вы сейчас испытываете, удачи вам! От вас очень много зависит, поддерживайте и помогайте своим детям. Спасибо вам за то, что вы всегда рядом с ними»,
— адресовала она родителям, а педагогам пожелала, чтобы оправдались всех ожидания, которые они возлагают на своих учеников.

Приветствуя выпускников, их педагогов и родителей, и.о. первого заместителя главы Администрации города Юрий Власюк отметил, что несмотря на то, что новый корпус шестой школы открылся год назад, он имеет богатую историю и традиции, поскольку построен на месте старейшей школы города.

«Желаю вам реализовать свой потенциал»,
— адресовал ребятам Юрий Власюк.

Депутат Великолукской городской Думы Сергей Федосеев выразил уверенность, что у выпускников это обязательно получится. Ведь у них сильный характер.

«Благодаря своему сильному характеру вы сможете успешно сдать экзамены и поступить в выбранный вуз. Желаю, чтобы у вас все в жизни получалось. Удачи вам»,
— сказал Сергей Федосеев юношам и девушкам.

К напутственным словам также присоединились председатель городского совета ветеранов, Почетный гражданин города Валентин Афанасьев, начальник отдела кадров опытного завода «Микрон» Владислав Розанов и заместитель директора МП «Водоканал» Жанна Малкевич. Они пожелали выпускникам смело делать первые шаги во взрослую жизнь и после получения профессии трудиться на благо родного города.

К выпускникам также обратились их младшие товарищи, первые учителя и родители. Все они искренне пожелали ребятам удачи на предстоящих экзаменах и выбора успешного жизненного пути. Кроме того, родители поблагодарили педагогов за внимание и заботу, которые они проявляли к их детям. Классный руководитель одиннадцатиклассников Елена Тишакова напутствовала своих воспитанников на удачу на новом жизненном этапе и в конце добавила: «Я вас всех люблю».

В свою очередь выпускники признались в любви своим родителям, которые всегда рядом и поддерживают, и педагогам, которые все эти годы вкладывали в них свои знания.

«Ваш труд не был напрасным»,
— заверили своих педагогов ребята.

Особенное обращение юноши и девушки адресовали своему классному руководителю — Елене Тишаковой. Как признались одиннадцатиклассники, она для них не просто учитель, а еще и главный товарищ, помощник и капитан.

«Школа, мы будем тебя любить»,
— обещали выпускники, завершая свое выступление.

Далее прозвенел последний звонок, который позвал ребят во взрослую жизнь!

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх