добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукская певица Светлана Фетисова приняла участие в гала-концерте конкурса имени Анны Герман

1 4 фото
16 мая в Москве, на открытой площадке в сквере имени Анны Герман состоялся гала-концерт «Цветут сады в душе у нас», посвященный творчеству известной польской певицы.

В мероприятии приняли участие финалисты конкурса, посвящённого Анне Герман, приехавшие из разных регионов России и Белоруссии, а также почётные гости, среди которых оказалась и великолукская певица, автор и исполнитель собственных песен, лауреат международных конкурсов, член Российской общественной академии голоса, руководитель школы-студии эстрадного вокала «Соло» при ДК ЛК, Светлана Фетисова. В марте в Доме культуры Ленинского комсомола с большим успехом прошёл её сольный концерт «Любви негромкие слова», посвящённый творчеству Анны Герман. В этот раз Светлане предложили выступить перед жителями столицы, где она исполнила песню «Случайность».

Также на празднике прозвучали  хорошо всем известные композиции Анны Герман, а также произведения композитора Владимира Шаинского: «Крейсер Аврора», «Белая береза», «Когда цвели сады», «Последняя встреча», «Белая черемуха», «Травы, травы», «А он мне нравится», «Греческое вино», «Надежда» и другие замечательные песни.

Организатор, продюсер и идейный вдохновитель проекта — биограф Анны Герман Иван Ильичёв рассказал, что впервые услышал голос Анны Герман, будучи шестилетним ребенком. А сейчас история концертов и конкурсов, проведенных в честь её памяти, исчисляется сотнями.

«Проведено очень много мероприятий. Я сейчас активно участвую во многих международных проектах, связанных с именем Анны Герман: это фестивали в Беларуси, Польше, Узбекистане. И везде вижу, какой отклик находит творчество этой певицы в сердцах именно молодежи»,
— отметил Иван.

Как стало известно, ранее к нему попали записи выступления Светланы Фетисовой во время её сольной шоу-программы, именно тогда у него и родилась идея пригласить талантливую великолучанку для участия в этом гала концерте.

«Потрясающий праздник собрал многочисленную аудиторию не только участников, но и поклонников творчества певицы Анны Герман. Вместе со мной в концерте приняли участие такие известные люди как Екатерина Орлова, Лариса Макарская, Екатерина Бродская, Андрей Приклонский и многие другие. Очень тепло нас встречала московская публика. Взрослые и дети не скупились на аплодисменты, дружно подпевали, а некоторые в такт музыки даже кружились в танце. И от этого мероприятия у меня в душе остались самые тёплые воспоминания. Кроме того, в ходе гала-концерта я познакомилась со многими творческими людьми, появились интересные планы по продолжению нашего общения в связи с предстоящим юбилеем Анны Герман, который будет отмечаться в 2021 году»,
— добавила Светлана Фетисова.
Источник: Пресс-служба ДК ЛК
Соседи60

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх