добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В России констатировали рост числа больных раком

4
В России за последнее десятилетие выросло число людей, больных раком. Об этом заявил главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

По его словам, в период с 2008 по 2018 год прирост составил 23,7 процента. В настоящее время на учете состоят 3,76 миллиона человек, имеющих злокачественные новообразования. Согласно данным за 2017 год, показатель заболеваемости на сто тысяч населения составил 425 человек, а показатель смертности — 198 человек.

Каприн отметил, что прирост и убыль уровня смертности в целом по стране не наблюдается. Однако за 2016—2017 годы рост смертности произошел в 17 регионах страны, а убыль — в 63 регионах. Еще в пяти регионах динамика не наблюдалась.

В Республике Калмыкия констатировали наибольший прирост уровня смертности (плюс 8,7 процентов), максимальная убыль — в Чукотском автономном округе (минус 20,4 процента). Наибольший рост уровня смертности также зафиксировали в Севастополе (плюс 6,1 процента), Республике Башкортостан (минус 3,5 процента), а также Ивановской (плюс 2,1 процента) и Саратовской областях (плюс 1,9 процента). Максимальная убыль — в Еврейской автономной области (минус 17 процентов), Ямало-Ненецком автономном округе (минус 13,9 процента), Ставропольском крае (минус 12,4 процента) и Курганской области (минус 12,3 процента).

В апреле Каприн заявлял, что раком заболевает более 600 тысяч россиян в год. Он напомнил, что ранее онкологические заболевания ежегодно диагностировали у 500 тысяч человек.
Источник: Lenta.ru

Комментарии

  • the philosopher 22 мая 2019 15:10 #
    неудивительно при таком отношении со стороны медицины
    • Сергей Голицын 22 мая 2019 21:53 #
      Неудивительно при таком отношении со стороны государства - рекордное кол - во закупленного бизнесменами пальмового дерьма, которое поедается нами в продуктах питания. + ГМО+медицина+ поголовная вакцинация и тд........
      • Gavrik 23 мая 2019 9:12 #
        А вы не думали чуть с другой стороны! Возрастает качество медицинского оборудования и медицинских исследований! раньше человек болел, а диагноза не было, умер, просто умер! А теперь могут установить более точный диагноз и причину смерти!
        • Сергей Голицын 23 мая 2019 9:36 #
          Gavrik, вы сами то поняли, что написали?: "просто умер" , а теперь умер, но с точным диагнозом. Да еще, перед тем как умереть, выложил кругленькую сумму на "лечение". Выход есть! Это государственная политика, обращенная к человеку и среде его проживания. А то получается ковыряние раны ножом и смазавание ее ваткой с йодом...

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх