Новости
Новости

Великолукские кадеты перед каникулами повторили правила дорожного движения

1 6 фото
Сотрудники ГИБДД города Великие Луки совместно с экспертами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели для школьников игровую интерактивную программу «Безопасное лето».

Как сообщили в региональном УМВД, ученики 1-7 классов кадетской школы в рамках занятия получили не только практические знания по безопасному участию в дорожном движении, но и познакомились с основами оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

«С помощью специального манекена они ощутили себя настоящими спасателями, ведь ни для кого не секрет, что в критической ситуации все решают секунды. Напомнили ребятам и о мерах безопасности при управлении велосипедом и самокатом»,
— рассказали в ведомстве.

Мероприятие вызвало у юных горожан большой интерес. Все задания выполнялись ими точно и с максимальной отдачей. Участников программы поощрили подарочными брелками с логотипом «Лаборатория безопасности». А педагогам по уже сложившейся доброй традиции вручили методические и раздаточные материалы, которые пригодятся им при дальнейшей работе с детьми.

Луки.ру
Наверх