добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Юный великолучанин стал победителем Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза»

1 4 фото
В конце апреля на базе МГТУ «СТАНКИН», в Федеральном Центре технического творчества учащихся Москвы, состоялся Всероссийский медиафестиваль — финалы Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза», Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» и Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов.

В мероприятии участие приняли более 150 человек из разных уголков России.

Великие Луки представляла делегация Центра технического творчества в составе обучающегося объединения фото-видеотворчества Ильи Журавлева и заместителя директора Елены Синельниковой.

В рамках медиафестиваля состоялась защита более чем 200 детских творческих проектов юных тележурналистов, видеофильмов конкурсантов-кинематографистов, творческие отчеты фотолюбителей.

«На защите видеофильмов Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза», где молодые мастера анимации и актерского мастерства радовали нас свежими идеями и нестандартным подходом к созданию детского кино, великолучане представляли видеофильм в номинации «Научное кино», снятый в объединении фото-видеотворчества ЦТТ под руководством педагога дополнительного образования Алексея Караневского. В процессе просмотра работ, конечно же, мы пополнили свой багаж знаний, а все интересные ракурсы, технические приемы и сюжеты наша группа взяла себе на заметку для дальнейшего воплощения.

Обмен опытом происходил не только между подростками, но и их наставниками, многие из которых провели мастер-классы по своему творческому направлению.

Помимо основной конкурсной программы были организованы интереснейшие экскурсии. Оказалось, что в музее анимации киностудии «Союзмультфильм», который конкурсанты посетили во второй день пребывания в столице, весело и познавательно младшим участникам, подросткам и взрослым.

Третий день Всероссийского Медиафестиваля — 2019 подарил нам увлекательную экскурсию на Киноконцерн «Мосфильм». Мы посмотрели музей с большим количеством экспонатов, снимавшихся в советском и российском кино, съемочные павильоны и локации, узнали много нового о современном киноискусстве.

Но все четыре дня, насыщенных событиями Всероссийского медиафестиваля, каждый участник ожидал главного момента. Конечно, это церемония награждения. Наша работа получили признание зрителей и компетентного жюри», — рассказала Елена Синельникова в группе ДТТ в соцсети.

Так, творческий проект Ильи Журавлева был отмечен дипломом I степени по итогам Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза». Дипломом Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза» отмечен и руководитель проекта Алексей Караневский — за проявленную активность, творческую инициативу, стремление к созидательной деятельности и успешную подготовку учащихся к конкурсу всероссийского значения.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх