добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Субботники на Некрасова: Дети и взрослые одинаково заинтересованы в благоустройстве своего двора

0 20 фото
На этой неделе жители улицы и переулка Некрасова присоединились к весеннему месячнику по благоустройству города и вышли на субботник, чтобы сделать свой двор краше и лучше. В этом деле им помог депутат по 4-му округу, заместитель главы города Николай Андросович.

Первым прошел субботник во дворе дома №11 по улице Некрасова. Как признался Николай Иванович, он с удовольствием встречается с жителями этого дома.

«Здесь живут отзывчивые люди, которые любят свой двор и, соответственно, с любовью относятся к своему двору, выходят на субботник и все дружно работают. Тем самым приводят в порядок территорию вокруг дома в пределах своих возможностей, — отметил Николай Андросович. — Я, как депутат, иду ко всем своим избирателям. В этом дворе я себя чувствую как в своем. Хочется выразить жителям дома 11 по улице Некрасова искреннюю благодарность за их дружелюбие, хорошие человеческие отношения и конструктивную критику. Ведь нарекания помогают исправлять ошибки и вместе решать проблемы каждого конкретного двора».

На субботнике жители дома вместе с Николаем Андросовичем подготовили клумбу к высадке цветов: саженцы привезут уже в понедельник, 29 апреля. Также покрасили скамейку и качели, убрали придомовую территорию от мусора, привели в порядок детскую площадку.

«После зимы качели и скамейки требуют обновления, поэтому мы их сегодня красим. В наш двор любят приходить взрослые и дети с соседних домов», — рассказала жительница дома 11 по улице Некрасова Жанна Сорокина и высказала пожелание, что необходимо оградить сосны, которые они в прошлом году посадили в своем дворе, а также клумбу. В этом обещал помочь Николай Андросович.

Как рассказал общественный советник главы города Валерий Сорокин, в числе прочего в мероприятиях по благоустройству двора числится ремонт асфальтового покрытия. Эти работы запланированы на следующий год.

Субботник в этом дворе прошел на одном дыхании: жители дома быстро и дружно привели в порядок территорию около своего дома.

Работа кипела и во дворе дома 4 по переулку Некрасова. Это один из самых чистых дворов на 4-м округе. Несмотря на то, что здесь порядок поддерживается круглый год, жители дома, а вместе с ними и депутат Николай Андросович в очередной раз присоединились к месячнику по благоустройству города. На субботник собралось около 20 человек. Некоторые выходили целыми семьями: взрослые на своем примере показывают, что труд на благо своем двора и дома — это нужное и полезное дело.

Стоит отметить, что жители дома 4 по переулку Некрасова всегда активны в вопросе благоустройства своего двора. Ранее здесь было отремонтировано асфальтовое покрытие, организована стоянка для машин. Для полного счастья не хватает новых детских игровых форм. Это пожелание в ходе субботника они адресовали своему депутату Николаю Андросовичу.

В целом, по словам Николая Андросовича, жители 4-го округа очень активны и с удовольствием выходят на субботники. Ближайшие мероприятия по благоустройству на округе пройдут во дворах домов 7, корпус 1 и 17 по улице Ботвина, а также во дворе дом 11, корпус 2 по Октябрьскому проспекту.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх