добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На уборку всем двором — жители домов №1 и №3 по улице Холмской провели массовый субботник

0 23 фото
В Великих Луках продолжается месячник по благоустройству города. На сей раз привести свой двор в порядок собрались жители домов №1 и №3 по улице Холмская — люди удивительно дружные, инициативные и трудолюбивые.

«Жители этого двора являют собой достойный образец для подражания многим великолучанам, — подчеркнул депутат городской Думы по округу №3 Дмитрий Кравченко. — Они из тех людей, которые стремятся обустроить не только собственные квартиры и дачи, но и место, где живут. У нас на Холмской, 1 и 3, невероятно активные общественные советники — это энтузиасты, которые болеют за свой двор и душой, и телом, и благодаря их неравнодушию, двор непрерывно развивается и расцветает с каждым годом. Сегодня, например, было решено обновить зеленые насаждения, чтобы летом сквер, представляющий собой неотъемлемую часть придомовой территории, стал еще уютнее».

Не будет ложью сказать, жители домов №1 и №3 по ул. Холмской — действительно люди чрезвычайно активные и неравнодушные, но, что еще более важно, — всегда готовые приложить все усилия, чтобы их задумки воплотились в жизнь.

«При поддержке нашего депутата Дмитрия Кравченко мы организуем субботник уже далеко не в первый раз, — рассказала общественный советник Главы города от дома №3 по ул. Холмская Эльвира Смирнова. — В прошлый раз мы сажали рябины, город посадил нам тисы, сегодня мы также собираемся продолжить эту традицию и озеленить нашу придомовую территорию. Мы любим свой двор, мы любим наших детей, мы хотим, чтобы у нас было красиво и чисто, и все у нас получается!».

По признанию самих местных жителей, несмотря на тот факт, что оба дома — и №1, и №3 по ул. Холмской были построены еще в далекие советские времена, — здесь проживает большое количество молодежи, в том числе — семьи с маленькими детьми, о которых необходимо думать в первую очередь. Впрочем, вниманием не обделено ни одно из поколений жильцов.

«Наш двор постоянно развивается и совершенствуется, — подчеркнула Эльвира Евгеньевна. — За последний год нам был заасфальтирован въезд во двор, затем у нас было установлено ограждение вокруг детской площадки. Все жители нашего двора — люди активные, всегда готовые проявить инициативу. Мы сами привозим с дач цветы и благоустраиваем клумбы, ухаживаем за ними круглый год и просто любим красоту. А наше любимое место для отдыха — это, конечно же, сквер. Благодаря активному взаимодействию с Администрацией города сквер был благоустроен и теперь представляет собой замечательную площадку, где могут проводить досуг люди всех возрастов».

Другая отличительная черта жителей двора — социальная активность.

«При необходимости я обращаюсь к главе города Николаю Козловскому, все мои просьбы всегда притворялись в жизнь, за что я искренне благодарна руководству города. Да, многое уже сделано, но многое еще предстоит сделать, и я уверена, что совместно с властями мы достигнем всех поставленных целей»,
— подытожила Эльвира Смирнова.

«В будущем хотелось бы увеличить количество игровых комплексов для детей, — поделилась планами на будущее общественный советник Главы города от дома №1 по ул. Холмской Алла Трубнякова. — Еще, конечно, мы хотели, чтобы нам установили спортивную площадку, однако габариты двора таковы, что не позволяют этого сделать. Тем не менее, мы донесли нашу проблему до властей и в ближайшем будущем она должна быть разрешена путем установки площадки несколько меньших, чем стандартные, размеров».

«Да, на самом деле нам бы хотелось видеть во дворе побольше игровых конструкция для детей, — в свою очередь согласилась с общественным советником жительница двора Марина Кухтарева. Несмотря на беременность, девушка тоже вышла на субботник и не одна, а вместе со своим маленьким сыном и крестником. — У нас здесь живет множество семей с детьми, причем в большинстве семей от двух детей и больше. Я сама ожидаю третьего малыша и очень хочется, чтобы нашим детям было где играть, и чтобы благоустройство детских площадок соответствовало потребностям детей всех возрастов».

«Я бы хотел видеть во дворе качели», — озвучил свою мечту сын Марины Никита, который, по словам девушки, вышел на субботник по личной инициативе.

«Я люблю свой двор и хочу, чтобы тут было чисто», — в заключение добавил юный активист двора.

Следует отметить, что участниками минувшего субботника стали люди абсолютно всех возрастов, каждый из которых подошел к вопросу благоустройства родного двора ответственно и с достойным всяческого уважения энтузиазмом.

«Все мы работаем с радостью, — отметил депутат городской Думы Дмитрий Белюков. — Несмотря на тот факт, что этот двор и прилегающий к нему сквер могут похвастаться чистотой и ухоженностью в любое время года, всегда есть к чему стремиться и всегда найдется, что улучшить. Особо важно отметить, что коллективный труд во благо общего дела приносит не только пользу, но удовлетворение и даже удовольствие. Когда ты трудишься на том же собственном дачном участке — это одно, когда ты выходишь на субботник — это совершенно другое. Другие эмоции, более насыщенные и яркие. Вдобавок, коллективный труд — это всегда больший результат. И когда ты видишь, что твоим собственным трудом благоустроена частица города, становится понятно, что совместными усилиями не на словах, но на деле можно точно так же привести в порядок и весь город целиком».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх