добавить новость
воскресенье, 19 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Поезд с захваченным в Сирии вооружением прибудет в Великие Луки 27 апреля

20
Завтра, 27 апреля, передвижная выставка будет развернута на железнодорожной станции города Великие Луки.

Поезд состоит из 20 вагонов, на которых представлено свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, экипировки и оборудования террористов. В качестве экскурсоводов выступят российские военнослужащие — непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике. В рамках акции для жителей и гостей региона будут организованы различные патриотические мероприятия.

Передвижная акция, демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится Министерством обороны России по решению Президента РФ Владимира Путина. Целью акции является масштабная демонстрация успехов Вооруженных Сил Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом.
Соседи60

Комментарии

  • forr 26 апреля 2019 15:08 #
    Интересно, сколько сотен миллионов этот аттракцион будет стоить налогоплательщикам.
    • Александр Матвеев 26 апреля 2019 17:29 #
      Согласен, никакой пользы. И вообще, пора искать другие поводы гордиться страной. Надоела эта военщина. В переплавку всё это надо отправить.
      • Анна Петрова 28 апреля 2019 16:33 #
        Каждый волен гордиться на своем месте. Военные - боевыми успехами и подвигами, врачи - спасением страждущих и т.д. и т.п. Это естественно для человека.
  • иван иванов 26 апреля 2019 21:09 #
    С терроризмом бороться конечно нужно,но лучшей демонстрацией успехов РФ будет постоянный рост благосостояния граждан. Тогда и патриотизм не надо будет поднимать и реформы в том числе и пенсионная будут приниматься с пониманием.
  • Сизов Вячеслав 27 апреля 2019 16:21 #
    Есть понятие ГОРДОСТИ за СТРАНУ.
    Есть понятие о ПОМОЩИ СОЮЗНИКУ.

    Так сложилось на РУСИ что воевать мы умеем,и этим надо гордится!
    • forr 27 апреля 2019 23:25 #
      "Мы" это кто именно? Вы воевали в Сирии?
    • Елена 30 апреля 2019 15:19 #
      Милейший, гордость за страну можно испытывать, когда в стране хорошо жить, причем не только избранным.
      • Сизов Вячеслав 30 апреля 2019 16:21 #
        На памяти моей родни да и моей а это примерно 120 лет,дед у меня родился в городе Великие Луки 1903 г. а умер 1997 а его отец тоже Великолучанин а деда своего застал ещё в здравом уме на Руси всегда стонули....При любой власти.И в стране всегда всё плохо....

        И при императоре Николае 2 .-эти стоны дед мой слышал..
        И при Керенском.
        И при Ленине.
        И при Сталине.-эти уже отец и мать мои.
        И при Маленкове.
        И при Хрущёве..
        И при Брежневе-эти стоны я уже застал.
        И при Черненко.
        И при Андропове.
        И при Горбачёве.
        И при Ельцине....
        Ну и при последних всё тоже стонут....

        Отсюда закономерность и вывод....
        Может не власть во всех стонах виновата народа?
        • forr 30 апреля 2019 20:47 #
          Конечно враги. Люди Госдепа (или украинские фошизды) в посте выше остановку разломали.
        • Елена 6 мая 2019 15:29 #
          Демагогия...
      • Анна Петрова 30 апреля 2019 18:47 #
        Гордость за страну никак не зависит от благосостояния
      • Анна Петрова 30 апреля 2019 18:48 #
        Гордость за страну никак не зависит от благосостояния
        • иван иванов 2 мая 2019 16:34 #
          Гордость за страну доперестороечного периода в чем-то есть у всех, ну а сейчас олигархи горды за страну несомненно больше,чем остальное население,не так-ли Анна?). Причем сами и подтверждаете, что на элементарном уровне(без денег) медицинские технологии(как и другие) недоступны,так ,пардон,чем гордиться?
          • Анна Петрова 4 мая 2019 0:14 #
            Я не про деньги. Высокие медицинские технологии доступны бесплатно
            • forr 4 мая 2019 12:01 #
              Где? Очередь на УЗИ в районе месяца и скорее всего с диагнозом будут проблемы. Нехватка врачей 40% в Пскове и 70% в луках. И будет только хуже.
  • Читатель 27 апреля 2019 23:02 #
    Хвастаться можно технологиями в медицине , сельском хозяйстве , машиностроении , текстильной промышленности и др . как в цивилизованных странах . Бряцание оружием - это пустозвонство !
    • Анна Петрова 28 апреля 2019 16:30 #
      Раз на то пошло, чего хвастаться технологиями в медицине, если на элементарном уровне толку от неё никакого. "Цивилизованные" страны давно уже не пример.
      • Елена 30 апреля 2019 15:19 #
        А что такое элементарный уровень?
  • Сизов Вячеслав 28 апреля 2019 6:22 #
    Если вопрос обо мне,то в Сирии нет.
    Но я выполнял поставленные боевые задачи на территории бывшего СССР.