Новости
Новости

Михаил Ведерников отметил необходимость создания аэропорта в Великих Луках

0
Михаил Ведерников в интервью агентству «Диалог» отметил необходимость создания аэропорта в Великих Луках.

«Отдельный вопрос – аэропорт в Великих Луках. Город находится довольно далеко от Пскова, и ему объективно нужно собственное сообщение для нормального развития. Сейчас на всех инстанциях эту тему обозначаем, просчитываем возможные варианты», — отметил губернатор Псковской области.

Михаил Ведерников рассказал, что наиболее перспективная идея — базирование в Великих Луках центра малой авиации.

«Мы уже нашли потенциального кандидата на эту роль, провели оценку сохранившегося имущества авиакомплекса, есть определённые предпроектные решения. Это непростой проект. Комплекс много лет находился в запустении, нужно финансирование на его восстановление. Но это реальная история не самого отдалённого будущего», — подчеркнул глава региона.

Также губернатор отметил, что пару недель назад открылась продажа билетов на рейс по маршруту «Псков – Сочи». Самолёт будет летать по субботам, а с 4 июня 2019 года добавится ещё один рейс – по вторникам.

Напомним, что Михаил Ведерников уже обсуждал с журналистами тему появления аэропорта в Великих Луках в ноябре прошлого года.
Луки.ру
Наверх