добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках 325 безработных

0
В начале совещания исполняющая обязанности главы администрации города Юлия Ярышкина ознакомила присутствующих с основными показателями социально-экономического положения города Великие Луки по итогам двух первых месяцев 2019 года.

Согласно статистическим данным объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами за январь-февраль текущего года составил 9 млрд. 690,6 млн. рублей или 108,7% к аналогичному периоду 2018 года.

Оборот по крупным и средним организациям за рассматриваемый период составил 12 млрд. 693,2 млн. рублей или 111,2% к январю-февралю прошлого года, а среднесписочная численность работающих в организациях города на начало февраля 2019-го по крупным и средним организациям составила 27 590 человек или 100,2% к аналогичному периоду 2018-го. В то же время численность безработных по состоянию на 28 февраля текущего года составила 325 человек, уровень регистрируемой безработицы 0,65%. Это ниже, чем в 2018 году, когда безработных было 376 человек, а уровень регистрируемой безработицы равнялся 0,73%.

«В целом, за рассматриваемый период 2019 года экономическая ситуация в городе Великие Луки характеризуется относительно стабильным положением в ведущих секторах экономики»,
— заключила Юлия Ярышкина.

Об исполнении бюджета города в марте текущего года рассказала заместитель начальника финансового управления городской администрации Алена Поварещенкова. Она сообщила, что доходы бюджета города за март сложились в объеме 138,5 млн. рублей, при этом поступления собственных доходных источников составили 58,3 млн. рублей, межбюджетные трансферты 80,2 млн. рублей. Также Алена Леонидовна проинформировала о поступлении доходов в первом квартале текущего года.

«В первом квартале 2019 года в бюджет города поступили доходы в объеме 432,0 млн. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы в объеме 199,9 млн. рублей, межбюджетные трансферты 232,1 млн. рублей, — прозвучало в выступлении Алены Поварещенковой. — Относительно аналогичного периода прошлого года поступления больше на 42,6 млн. рублей».

Основной объем средств традиционно направлен на социальную сферу. В том числе, это расходы по оплате труда, на питание учащихся в школах, на компенсацию части родительской платы за содержание детей в детских садах и т.д. Часть средств направлена на жилищно-коммунальное хозяйство.

«В целом расходы бюджета города за три месяца 2019 года составили 391,4 млн. рублей или 15,3% от годовых плановых назначений, при этом 300,0 млн. рублей или 76,6% приходится на финансовое обеспечение учреждений социальной сферы, а на жилищно-коммунальное хозяйство направлено 22,9 млн. рублей или 5,9% от общей суммы произведенных расходов»,
— сказала в заключение заместитель начальника финансового управления администрации города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх