добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Депутаты утвердили тарифы на прокат спортивного оборудования велоцентра

1
Вопрос об утверждении тарифов на дополнительные платные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №3 «Олимпия» рассмотрели парламентарии в ходе 21-го заседания Великолукской городской Думы.

Проект представила исполняющая обязанности начальника Управления образования города Инна Репях. Как пояснила Инна Юрьевна, в связи с вводом в эксплуатацию Центра подготовки велосипедистов и созданием нового структурного подразделения в поселке Опухлики в МБУДО ДЮСШ №3 возникла необходимость сдачи в прокат спортивного оборудования. Так, планируется введение проката велосипедов, беговелов, шлемов, футбольных мини-ворот, мячей, палок для скандинавской ходьбы, лыж, катамаранов, тюбингов.

Помимо проката планируется введение индивидуальных платных занятий с тренером-преподавателем по обучению катанию на велосипеде и катанию на лыжах. Ранее такие услуги не оказывались.

Согласно предложенному проекту, запланированная плата за 1 час проката велосипеда, беговела и тюбинга составила 140 рублей, за прокат шлема — 30 рублей, футбольного мяча — 50 рублей, прокат лыж в комплекте с палками и ботинками — 141 рубль. В ходе обсуждения данного проекта, парламентарии поинтересовались стоимостью аналогичных услуг по Великим Лукам, а также Псковской области в целом. Как пояснила Инна Репях, нашем городе прокат всего спектра оборудования не производится, но, к примеру, за 1 час использования четырехместного катамарана Городской парк культуры и отдыха берет 300 рублей, а стоимость проката велосипеда составляет 150 рублей за первый час и 100 рублей за второй.

«Что касается других районов нашей области, — продолжила Инна Юрьевна, — то, в городе Пскове прокат взрослого велосипеда стоит 200 рублей, детского — 150 рублей. На близлежащих базах отдыха стоимость проката взрослого велосипеда — 170 рублей, 110 рублей — детского. Если говорить о лыжах, то прокат лыж, например, в Сенчитах составляет 150 рублей».

Несмотря на то, что в проекте указывалась стоимость услуг, которая была гораздо ниже существующей в регионе, члены бюджетной комиссии Великолукской городской Думы выступили с предложением установить еще более низкую стоимость на указанные услуги, сделать ее максимально доступной для всех без исключения великолучан.

Депутаты отметили важность массового вовлечения горожан в занятия физической культурой и спортом, привлечения как можно большего числа жителей города к здоровому образу жизни и обеспечения полной доступности услуг нового велоцентра для великолучан.

С предложением внести изменения в обсуждаемый проект решения выступил председатель постоянной комиссии по бюджету Сергей Агарев, который вынес на голосование следующие суммы стоимости проката: за первый час использования взрослого велосипеда Сергей Николаевич предложил брать 100 рублей, за второй час — 50 рублей. Таким образом, за детский велосипед стоимость будет составлять 80 рублей за первый час, 40 рублей — за второй. Прокат беговела — 70 рублей за первый час, футбольных мини-ворот — 100 рублей, палок для скандинавской ходьбы — 50 рублей. Также была снижена стоимость и по другим позициям. С предложенными изменениями парламентарии согласились единогласно.

Комментарии

  • Елена 10 апреля 2019 13:32 #
    Надеюсь, на своем велосипеде не запретят кататься :))

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх