добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В рамках 21-го заседания Великолукской городской Думы внесены изменения в бюджет города

0
В ходе очередного 21-го заседания Великолукской городской Думы шестого созыва депутаты рассмотрели 15 вопросов, первым из которых было внесение изменений и дополнений в бюджет города. Согласно докладу исполняющей обязанности начальника финансового управления Администрации Великих Лук Елены Мигровой, за счет межбюджетных трансфертов из вышестоящего бюджета, произведено увеличение доходов и расходов бюджета города в 2019 году на сумму 18 879,2 тыс. рублей.

Указанные средства распределены в качестве субсидий и субвенций по социально важным направлениям. В частности, предусмотрено выделение средств на оснащение музыкальными инструментами ДМШ №1, комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек и реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей. Кроме того, в качестве субвенции будут выделены средства на приобретение компьютерного и сетевого оборудования, необходимого для проведения ЕГЭ в общеобразовательных учреждениях города.

Помимо этого запланировано выделение дополнительных средств на осуществление дорожной деятельности, капитальный ремонт, ремонт дворовых территорий и проездов к ним. Также по социально важным направлениям предусматриваются дополнительные расходы на общую сумму 9 202,8 тыс. рублей за счет фактического остатка денежных средств на счете городского бюджета на начало года.

Данные средства будут выделены Управлению образования, Комитету культуры и Комитету по физической культуре и спорту, а также Администрации города, в том числе на материальную помощь участнику ВОВ на софинансирование расходов на проведение капитального ремонта.

Помимо этого, согласно представленному проекту предусмотрено внутреннее перемещение бюджетных ассигнований, в том числе по МУ «УЖКХ» в сумме 1 400,8 тыс. рублей по расходам на реализацию мероприятий по развитию систем газоснабжения города. В результате внесенных изменений уточненные параметры бюджета города на 2019 год составят: доходы в сумме 2 485 860,9 тыс. рублей, расходы в сумме 2 575 835,8 тыс. рублей.

В ходе обсуждения предлагаемых изменений парламентарии сошлись во мнении, что все вносимые дополнения предусматривают выделение дополнительных средств по социально значимым направлениям: финансирование расходов школ, спортивных учреждений, объектов культуры, и, соответственно будут способствовать улучшению качества жизни горожан. В результате, за предлагаемый проект решения депутаты проголосовали единогласно.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх