добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках пройдет «Библионочь» (6+)

0
19 апреля в 18:30 Великолукская центральная городская библиотека имени М.И. Семевского приглашает провести время с пользой. Этим вечером мы с вами станем участниками Всероссийской акции по поддержке книги и чтения «Библионочь — 2019» (6+).

Как сообщают на сайте городского комитета культуры, на праздничной программе «Антракт в библиотеке» горожане смогут увидеть единство театра и библиотеки, окунуться в мир прекрасного.

«Детский читательский клуб «Знайка» ГДБ им. А. Гайдара подготовил музыкальную сказку «Муха-Цокотуха» по мотивам произведения К.И. Чуковского, библиотекари библиотеки-филиала №2 со своими читателями покажут Театр книги по сказочной повести А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города» и произведению Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Театральная студия средней общеобразовательной школы №13 (художественный руководитель Светлана Андреева) представят инсценировку «Чертенок №13». В исполнении юных гостей прозвучат басни И.А. Крылова, которому в этом году исполнилось 250 лет со дня рождения», — рассказали в Комитете культуры.

Посетителей библиотеки ждут интересные игры, конкурсы-импровизации, викторины, которые проведут библиотекари библиотеки-филиала №1. Узнать об истории театра в Великих Луках помогут театральные истории «Серьезно и не очень».

Мастер-класс по актерскому мастерству проведет преподаватель театральных дисциплин Центра эстетического воспитания Алина Леонова. Сказочную маску вы сможете сделать под чутким руководством художника-декоратора Дома культуры им. В.И. Ленина Татьяны Савиновой, а педагог Дома детского творчества Татьяна Шумилова покажет, как создать настольный кукольный театр из бумаги. Для всех желающих будет работать Театральная мастерская.

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2019 году проходит в России в восьмой раз. Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Тема «Библионочи» в 2019 году — «Весь мир — театр». Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».
Источник: Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх