добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские школьники приняли участие в фестивале «Profest»

0 6 фото
Десятиклассники лицея №11 Игорь Афонченков и Михаил Бокавчук приняли участие в XI Всероссийском технологическом фестивале «Profest», который проходил с 20 по 23 марта в Москве. Школьники представили свой проект «Gamer’s den» в номинации «Действующая бизнес-модель».

Игорь и Михаил
являются участниками курсов центра «Движение на опережение» на базе бизнес-инкубатора «Новация». Свой проект «Gamer’s den» разработали во время бизнес-лагеря в рамках проекта «Свое дело в своем регионе», который прошел осенью прошлого года в 11-м лицее. Его организаторами выступили Центр инноваций социальной сферы Псковской области, бизнес-инкубатор «Новация» и общественное движение «СВОЁ!»

«Нам необходимо было за 5 дней написать и презентовать проект. Мы выбрали компьютерный клуб «Gamer's den» по той причине, что на данный момент городские компьютерные клубы не могут конкурировать с себе подобными в других городах, а потребность в современном игровом компьютерном клубе в связи с быстрыми темпами развития киберспорта ощущается остро»,
— рассказал Игорь Афонченков.

Компьютерный клуб «Gamer's den» рассчитан на подростков 14-18 лет, увлекающихся компьютерными играми и киберспортом. По задумке школьников, он станет местом досуга молодежи. Клуб также будет выполнять спортивную функцию, ведь киберспорт неофициально включен в список олимпийских игр.

«На базе нашего клуба мы можем организовать команду по киберспортивной дисциплине и максимально развивать ее, участвуя в соревнованиях и кибертурнирах»,
— пояснил Игорь Афонченков.

Как рассказала специалист бизнес-инкубатора «Новация», руководитель центра «Движение на опережение» Екатерина Пентюшенко, Игорь и Михаил получили возможность презентовать свой проект в Москве благодаря победе в региональном конкурсе «Профстарт». Екатерина, как куратора, сопровождала школьников на фестивале «Profest».

«Все три дня участники фестиваля проходили обучение, дорабатывали свои проекты. В заключительный день, 23 марта, Игорь и Михаил защитили проект компьютерного клуба. Наши ребята не заняли призовое место, но участие в фестивале стало для них колоссальным опытом. Сейчас они полны сил и желания реализовать свой проект. Тем более, что уже знают, как это сделать»,
— отметила Екатерина Пентюшенко.

В свою очередь Михаил Бокавчук признался, что подобные фестивали позволяют подросткам раскрыть возможности и потенциал детей и подростков.

«Для нас проводились тренинги по образованию идеи и работе с реальным проектом, а также по маркетингу. Кроме того, мы обсудили предпринимательские проекты в современном мире. Но больше всего нам с Игорем понравился тренинг, который проводил Дмитрий Некрасов по искусству презентации и публичному выступлению. Благодаря директору Центр инноваций социальной сферы Светлане Юрьевне Седуновой для нас была организована дополнительная встреча с Дмитрием, на которой мы обсудили наш проект. Дмитрий рассказал нам, как работают современные предприниматели, и помог нам в развитии нашего проекта»,
— рассказал Михаил и добавил, что ему понравилась поездка.

«Мы узнали, как правильно преподнести продукт, общаться с аудиторией», — сказал Михаил. Игорь в свою очередь добавил, что для воплощения своей идеи в жизнь планируют участвовать в конкурсах грантов.

Школьники благодарят своего наставника Екатерину Пентюшенко за помощь в написании и презентации проекта.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх