добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках определили лучшего педагога

0 12 фото + видео
14 марта в гимназии имени С. В. Ковалевской состоялся финал городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019».

Всего за победу в конкурсе боролись четыре участницы, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном туре. В финале участницам предстояло пройти несколько испытаний: сделать оригинальное самопредставление, провести конкурсный урок, рассказать о своих методических наработках и опыте, затем — ответить на вопросы жюри.

Отметим, что все участницы к выполнению заданий подошли оригинально и творчески, а «поддержка зала» — ученики, пришедшие поболеть за своих любимых педагогов, создали атмосферу настоящего праздника. И хотя каждый преподаватель не оставил равнодушным компетентное жюри, тем не менее, победа досталась сильнейшему.

Победителем городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019» стала учитель географии школы №17 Юлия Зайцева. Несмотря на скромный педагогический стаж — всего четыре года, Юлия Зайцева является настоящим профессионалом своего дела. Ведь о работе учителем девушка мечтала с самого детства.

«На свете очень много разных профессий. Все эти профессии важны и по-своему интересны. Но для каждого из нас важно избрать ту, которая нам по душе, та, что будет соответствовать нашим умениям и способностям, заложенными природой-матушкой. Одним словом, найти профессию по призванию. Быть учителем — моя детская мечта! А мечты должны сбываться!»,
— говорит Юлия Зайцева. Следует отметить, что в 2017 году девушка была удостоена муниципальный премии «Дебют».

Теперь же Юлии Зайцевой предстоит отстаивать честь города на областном этапе конкурса педагогического мастерства.

Кроме того, призерами конкурса стали: учитель немецкого языка лицея №11 Наталья Штылина, учитель английского языка школы №1 Мария Антонова и учитель начальных классов школы №7 Марина Ефремова.

Напомним, что конкурс педагогического мастерства проводится в городе ежегодно и позволяет открывать новые имена ярких, талантливых преподавателей.

«Учитель года» — это ежегодный всероссийский конкурс, который проводится Министерством образования и науки Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой». Целью конкурса являются выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя, а также — раскрытие мотивов выбора учительской профессии, собственных педагогических принципов и подходов к образованию, своего понимания миссии педагога в современном мире, смысла педагогической деятельности, демонстрация видения современных проблем и возможных путей их решения средствами образования.
Источник: фото Евгения Николаенкова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх