добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Зачем нужен хайп вокруг семьи Перчиковых?

0
История о семье Перчиковых — 12-летней Таисии и её матери Елене, проживающих в деревне Томсино Себежского района с широким резонансом разлетелась по всей стране.

Который день все, кому не лень, обсуждают историю «травли» Перчиковых, которая началась по отношению к семье со стороны односельчан после того, как 12-летняя девочка в январе написала обращение к главе государства Владимиру Путину.

Тася попросила президента помочь ей и ее маме, которая, усердно работая в больнице, получает мизерную зарплату. Обращение не осталось незамеченным — на просьбу о помощи к семье откликнулись и благотворительные фонды, и сочувствующие граждане. Казалось бы, проблема начала решаться, семью заметили, но это был только начальный виток истории Перчиковых.

Через некоторое время в сети вспыхнули обсуждения того, что по отношению к семье началась самая настоящая жестокая травля. Якобы, жители села Томсино угрожают семье Перчиковых и сетуют на то, что семья «засветилась» на уровне региона, потребовав помощь.
Со стороны могло показаться, что односельчане «обозлились» на семью, за то, что мама и дочь стали получать финансовую поддержку от людей и фондов. Сеть заполонили оскорбления и угрозы в адрес жителей Томсино, которых, по словам самих же жителей деревни, стали приравнивать к «фашистам» и «террористам».

Но, благодаря быстрому реагированию властей региона и общественности, оказалось, что история утратила свою однозначность.

«Разбираемся с ситуацией, сложившейся вокруг семьи Перчиковых. Работа ещё идёт, но история беспокоит всю страну. Поэтому поделюсь первыми результатами, — написал губернатор региона Михаил Ведерников в своем Instagram. — Прежде всего, хочу сказать несколько слов в защиту жителей Томсино из Себежского района. Ситуация дошла до такой точки кипения, что некоторые одиозные личности готовы их чуть ли не демонизировать. Есть факт: первыми на помощь семье, которая сообщила о своих трудностях, пришли именно они».


Губернатор отметил, что и в самом начале односельчане помогали Перчиковым поднимать хозяйство. В впоследствии многие переводили средства по опубликованным в сети реквизитам.


Но, по словам Михаила Ведерникова, Перчиковы объективно находятся в непростой жизненной ситуации.

«К напряжённым отношениям с соседями прибавились трудности по работе, и без нашего вмешательства им справиться будет сложно. Мы приложим все усилия, чтобы семья смогла переехать, а Елена Перчикова устроилась на работу и получила среднее профессиональное образование (Читать по теме). Если необходимо, предложим и помощь психолога Тасе — за 5 лет девочка поменяла 5 школ, что вместе с этой конфликтной ситуацией могло оказать на неё тяжёлое эмоциональное воздействие»,
— отметил Михаил Юрьевич.

Губернатор подчеркнул, что юридическую оценку случившемуся дадут правоохранительные органы, а власти региона будут держать ситуацию под пристальным контролем.

«Комиссия продолжит свою работу до полного решения конфликта, подчеркнул глава региона. — От себя лично добавлю, что эта история глубоко ранила всех, кто оказался в неё вовлечён. Призываю всех быть терпимее и внимательнее друг к другу, особенно к своим и чужим детям. Легко даются только необдуманные поступки и решения, которые могут привести к тяжёлым для окружающих последствиям».
  1. Ещё по теме
  2. Жительница Себежа о Перчиковых: «Всем бы так помогали»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх