добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Первый вице-губернатор Вера Емельянова встретилась с семьей Перчиковых

0
Первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова в понедельник, 18 марта, встретилась с семьей Перчиковых, которая, по сообщениям некоторых СМИ, столкнулась с травлей со стороны соседей после письма Президенту Владимиру Путину.

«С мамой мы сегодня проговорили ряд мероприятий, которые связаны с ее трудоустройством в сфере здравоохранения, с возможностью повышения ее уровня квалификации и продолжения обучения дочери. Они в наших силах, и мы готовы оказать эту помощь в самое ближайшее время. Если вдруг семья примет решение о переезде, мы будем и этому содействовать. Семья нуждается в сопровождении — это очевидно», — сказала Вера Емельянова по итогам личной встречи с Тасей и Еленой Перчиковыми.

Мать и дочь прописаны в Ленинградской области, но в настоящий момент проживают в частном доме в деревне Томсино Себежского района.

Первый вице-губернатор подчеркнула, что, комиссия, созданная по поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, чтобы разобраться в ситуации с семьей Перчиковых, сегодня приступила к работе.

«Цель работы нашей комиссии, в составе которой представители органов управления образования, социальной защиты, комиссии по делам несовершеннолетних, — доподлинно убедиться, что семье ничего не угрожает, семья находится в безопасности, определить приоритеты и направления для стабилизации социальной ситуации», — рассказала Вера Емельянова.

«Очевидно, что семья находится сегодня в сложной жизненной ситуации, этому способствует целый ряд обстоятельств, которые нам также придется еще выяснить, и до конца проверить все, что связано с выплатой дополнительных социальных пособий, возможностью трудоустройства и дальнейшей жизнедеятельности. А факты, касающиеся претензий в адрес мамы, дочери со стороны односельчан должны быть проверены правоохранительными органами и я надеюсь, что в самое ближайшее время они дадут на них четкие ответы», — добавила Первый Заместитель Губернатора региона.

Перед личной встречей с семьей Перчиковых Вера Емельянова провела межведомственное совещание в Администрации Себежского района.

Отметим, что сегодня в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области заявили, что проверили сообщения СМИ об угрозах в адрес семьи и признали данную информацию фейковой. Представитель СК лично общался с семьей, чтобы выяснить, кто им угрожает. Однако мать и дочь заявили, что факта угроз не было, а СМИ распространяют ложную информацию.

Источник: Пресс-служба Администрации Псковской области
  1. Ещё по теме
  2. Жительница Себежа о Перчиковых: «Всем бы так помогали»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх