Новости
Новости

Очевидцы опубликовали фото волка, бродящего в деревне Майкино

0
На днях в деревне Майкино Великолукского района был замечен волк. Фото хищника в ночи в социальные сети выложили очевидцы.

Как ранее сообщали Луки.ру, волки атаковали жителей поселка Усвяты. Об этом на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова сообщила жительница данного населенного пункта.

Напомним, что периодически в разных районах региона фиксируется появление серых хищников. Так, «волчий бум» в Великих Луках и Великолукском районе наблюдался в январе и августе.

В начале 2018 года долго время по улицам города на Ловати бродил волк, который в итоге был отстрелян в районе деревни Кулево.

Еще одного зверя, загрызшего двух телок в деревне Железниково, застрелили охотники Великолукского лесничества. Второй случай нападения двух хищников на домашний скот был зафиксирован в районе деревни Черпесса Великолукского района. В этом случае один из жителей деревни успел вовремя среагировать и, спасая скот от хищников, застрелил двух волков.
Луки.ру
  1. Ещё по теме
  2. Из-за волчьих стай жители Усвят ходят на работу с вилами
Наверх