добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Драматическом театре состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню

0 16 фото
Праздничный концерт, посвященный 8 Марта, прошел накануне знаменательного дня в Драматическом театре. В торжественной обстановке собравшихся в зале великолучанок поздравили представители городского руководства. От имени Главы города к жительницам Великих Лук обратился его заместитель Николай Андросович.

«В этот день мы выражаем большую признательность и восхищение всей прекрасной половине человечества за способность делать мир ярче и гармоничнее, — прозвучало в выступлении Николая Ивановича. — Вы, жительницы города Великие Луки, обладаете многогранными талантами, житейской мудростью и добротой, щедро делитесь с окружающими душевным теплом и заботой. Вы всегда готовы прийти на помощь в трудных ситуациях и в решении сложных задач. В напряженном ритме современной жизни вам удается эффективно трудиться и воспитывать детей, принимать активное участие в общественной деятельности и вести семейные дела. Работая на производстве, в образовании и здравоохранении, занимаясь политикой и добиваясь высот в спорте, науке и культуре, вы показываете пример добросовестности и ответственности, умения достигать намеченных целей. При этом сохраняете лучшие женские качества: чуткость, душевность и обаяние. С особым чувством благодарности мы обращаемся ко всем матерям за их великий материнский труд. Говорим «спасибо» представительницам старшего поколения, которые внесли весомый вклад в развитие нашего города, накопили бесценный опыт и передают его молодежи».

Заместитель Главы города пожелал великолучанкам крепкого здоровья, хорошего настроения, больше радости и улыбок в жизни. Подчеркнув, что праздничное мероприятие проходит в великолепном зале обновленного Великолукского драматического театра, который в этом году отметит вековой юбилей, Николай Андросович вручил букет цветов директору драмтеатра Валентине Зандер.

Далее со сцены к гостям праздника обратился заместитель главы городской Администрации Всеволод Куплайс, который передал присутствующим дамам слова поздравлений и добрые пожелания от главы Администрации Великих Лук.

«В Великих Луках живут активные, красивые, отзывчивые женщины: любящие жены, надежные коллеги, заботливые матери и бабушки, внимательные дочери», — отметил Всеволод Иванович, добавив, что каждая великолучанка достойна отдельных слов восхищения и признательности.

Он искренне поблагодарил жительниц города за добросовестный труд и вклад в развитие Великих Лук, за ту заботу и поддержку, которые они оказывают близким, и адресовал отдельные слова поздравлений представительницам старшего поколения, которые помогали поднять страну из руин в тяжелые послевоенные годы, самоотверженно трудились на благо Родины.

Заместитель главы городской Администрации вручил букет ветерану Великой Отечественной войны Зое Георгиевне Хохловой, которой 8 марта исполняется 89 лет.

Вечер завершился выступлениями талантливых исполнителей и лучших творческих коллективов города.
Источник: Фото Александра Воробьева; по информации пресс-службы Администрации Великих Лук

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх