Новости
Новости

Великолучан приглашают на балетную постановку «Лебединое озеро» (6+)

0
Ярким событием в Год театра в России и в юбилейный год для драматического театра станет выступление на великолукской сцене артистов Имперского Русского балета под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ Гедиминаса Таранды.

21 марта в драмтеатре состоится самая известная классическая балетная постановка «Лебединое озеро» великого русского композитора П. И. Чайковского.

Напомним, что Великолукский драматический театр уже имеет успешный опыт сотрудничества с Имперским Русским балетом. В прошлом году на сцене Великолукского драматического театра впервые состоялись две балетные постановки под бессмертную музыку «Шехеразады» Н. Римского-Корсакова и «Болеро» М. Равеля, которые произвели неизгладимые впечатления на зрителей Великих Лук.

Классическая балетная постановка «Лебединое озеро» давно стала символом русского балета и одним из важнейших достижений русской культуры. Трепетная история любви рыцарских времен, соединившая вымысел и реальность, надежды на счастье, предательство и искупление вины своей жизнью, никого не оставляет равнодушным.

Но главной составляющей постоянного грандиозного успеха балета остается гениальная музыка великого русского композитора. Полная силы и мощи, тончайшего лиризма и богатства красок, более других она напоминает о том, что, несмотря на все невзгоды жизни, на этом свете царствуют добро и красота. Благодаря ей самая волнующая поэма о верной любви неизменно востребована и любима в России и во всем мире.

Драматический театр приглашает великолучан и гостей города на балетную постановку «Лебединое озеро» (6+). Продолжительность: 2 часа 30 минут. Она пройдет 21 марта, начало в 18:30.

Справки по телефону 8 (81153) 3-72-36, 8 (911) 365-02-51.
Луки.ру
Наверх