добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Отопительный сезон в Великих Луках проходит без срывов

0
На ежемесячном общегородском совещании первый заместитель главы Администрации города Юрий Власюк ознакомил присутствующих с информацией о работе жилищно-коммунальной сферы города в зимних условиях.

Он рассказал, что нынешний отопительный период проходит без срывов и аварийных ситуаций, оборудование котельных работает в штатном режиме.

С начала отопительного сезона по состоянию на 5 февраля в МУП «Тепловые сети» поступило 103 жалобы на несоответствие качества отопления и горячего водоснабжения, и только 6 случаев из этого числа подтвердились. По всем обоснованным жалобам были проведены комиссионные проверки совместно с управляющими компаниями и жилищно-ремонтной службой для нахождения причины нарушений и их устранения.

Также с 1 октября 2018 года зафиксировано 104 повреждения на тепловых сетях, состоящих на балансе муниципального предприятия, которые устранены в срок, не превышающий нормативный.

В МП «Водоканал» за отчетный период по устным обращениям, поступившим в центральную диспетчерскую службу предприятия, был произведен разогрев водоразборных колонок, ликвидация прорывов и утечек на сетях водопровода и другие работы. Все они были выполнены своевременно, в течение рабочего дня. Аварийных ситуаций, связанных с выходом из строя систем коммунального водоснабжения и водоотведения, ухудшения качества питьевой воды, причинения ущерба окружающей среде, в МП «Водоканал» зафиксировано не было.

Юрий Иванович подробно рассказал о работах по содержанию улично-дорожной сети, которые в рамках муниципального контракта проводятся силами МП «Спецавтохозяйство» и МУП «Дорожно-строительное управление города Великие Луки». Как пояснил первый заместитель главы городской Администрации, специализированная техника работает практически в круглосуточном режиме. Ночью для поддержания дорог в исправном состоянии работают пескоразбрасыватели, снегоочистители, грейдеры, трактора, самосвалы и снегопогрузчик. В первую очередь расчищаются дороги, тротуары, а также подъезды к учреждениям социальной сферы. Чистить проезжую часть начинают сразу после завершения снегопада или выпадения каждых пяти сантиметров снега.

Уборку дворов и контейнерных площадок жилого фонда ежедневно проводят работники управляющих организаций. В случае снегопада расчистка дворовых территорий также ведется с привлечением специализированной техники. Помимо этого, управляющими компаниями с привлечением подрядных организаций, имеющих соответствующие лицензии, ежедневно проводят работы по очистке кровель от снега и удалению сосулек. Контроль за данными работами осуществляет управление ЖКХ.

Все предприятия жилищно-коммунальной сферы города работают в штатном режиме.

Юрий Иванович обратил особое внимание на тот факт, что с 1 января 2019 года сбор, транспортирование и размещение отходов осуществляется Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоПром» — дочерним предприятием петербургского холдинга «Мехуборка», отобранным по результатам открытого конкурса.

«Уборка мусора осуществляется своевременно, жители нашего города не ощутили перехода от обязанности осуществлять вывоз мусора силами управляющих организаций к региональному оператору»,
— отметил Юрий Власюк.

Завершилось общегородское совещание торжественным вручением благодарностей и почетных грамот. Награжденный тремя Орденами Красной звезды, полковник в отставке Юрий Петрович Богданов получил благодарность Комитета Государственной Думы по обороне за большой личный вклад в укрепление боевой готовности Вооруженных Сил Российской Федерации и патриотическое воспитание молодежи. Также Почетной грамотой Администрации Псковской области за достижение высоких результатов в трудовой деятельности, личный вклад в развитие электротехнической отрасли наградили начальника службы маркетинга ЗАО «ЗЭТО» Наталью Пронину, а аудитору Контрольно-счетной палаты города Великие Луки Ольге Королевой вручили Почетную грамоту Великолукской городской Думы.
Источник: Пресс-служба Администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх