добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Марина Тихонова: Тренировки в «Айсберге» улучшили результативность великолукских пловцов

0 5 фото
«Сейчас у великолукских пловцов есть всё для достижения поставленных целей и задач. Вместе с комфортными условиями тренировок нужны еще желание, трудолюбие и упорство, чего у нас не отнять», — отмечает старший тренер по плаванию спорткомплекса «Айсберг» Марина Тихонова, под началом которой занимаются пловцы спортивной школы «Олимпия».

«Плавание — это спорт, который направлен на достижение заданного результата. Нашей задачей является достижение высоких спортивных результатов, к чему мы всегда стремились, несмотря ни на что. Раньше у нас не было необходимой специальной материально-технической базы для проведения полноценных занятий по плаванию со спортсменами, но мы не унывали, ждали. И вот, наконец, благодаря стараниям руководства города и области в северном микрорайоне был построен современный 25-метровый плавательный бассейн. С открытием «Айсберга» появилась возможность работать изо всех сил. Дети полноценно тренируются 2 раза в день в бассейне. Плюс проходят «сухие» тренировки в кардио- и тренажерном зале и зале сухого плавания. Они оборудованы специальными плавательными тренажерами, направленными на отрабатывание техники гребковых движений. Радует и оснащение бассейна, а также современная система очистки воды», — говорит Марина Александровна.

По словам тренера, полноценные тренировки в «Айсберге» позволили нашим пловцам улучшить свою результативность.

Так, по итогам чемпионата Псковской области Алена Савунова вошла в состав сборной региона и примет участие в чемпионате Северо-Западного федерального округа по плаванию (6+). Анастасия Дунаева в составе сборной области отправится на Всероссийскую спартакиаду школьников (6+), а Никита Снетков — на Всероссийский фестиваль плавания «Веселый дельфин» (6+).

«Сейчас мы готовимся к одному из основных стартов сезона. Это первые детские Республиканские соревнования по плаванию «Mad Wave Challenge Classic», которые пройдут 16-17 февраля в Казани (6+). Планов много, поэтому стараемся идти не большими, но верными шагами к поставленным целям и только вперед», — признается Марина Тихонова и отмечает, что за небольшой период работы новому спорткомплексу удалось заинтересовать плаванием большое количество великолучан самого разного возраста.

«Привлекаем детей и взрослых не только к посещению бассейна, но и к участиям в соревнованиях. Великолучане могут записаться на свободное плавание, индивидуальные тренировки, групповые занятия для детей и взрослых, оздоровительное и спортивное плавание, аквааэробику и грудничковое плавание. Всех желающих ждем в «Айсберге» для открытия в себе новых возможностей, улучшения физической формы и просто для поднятия настроения. Ведь плавание — это прекрасный выбор для формирования физического и морального состояния, независимо от времени года», — заметила Марина Тихонова.

«У нас работают высококвалифицированные специалисты — тренеры по плаванию Екатерина Филимоненкова и Евгений Прогрессов. В спорткомплексе очень дружный коллектив, а руководство всегда идет навстречу. За что большая благодарность», — заключила старший тренер по плаванию.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх