Новости
Новости

В Куньинской школе произошла драка между школьниками

0
18 января 2019 года в п.Кунья состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних с участием представителя прокуратуры Куньинского района, рассказал Луки.ру прокурор района старший советник юстиции Станислав Фёдоров-Семёнов.

На заседании рассматривалось административное дело по правонарушению, предусмотренному ст. 6.1.1. КоАП РФ (побои).

Установлено, что 26 декабря несовершеннолетний учащийся 10 класса МБОУ «Куньинская СОШ» нанес 6 ударов по лицу несовершеннолетнему, учащемуся 8 класса, не причинив вреда здоровью. Комиссия по делам несовершеннолетних назначила виновному наказание в виде 5000 рублей.

Также рассматривалось административное дело по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних) в отношении отца несовершеннолетнего сына.

«Отец на протяжении 3-х месяцев проживает отдельно от сына, помощь не оказывает, материально не обеспечивает. Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла предупреждение в связи с тем, что ранее виновный к административной ответственности не привлекался, а также представил доказательства своего исправления в будущем», — рассказали в прокуратуре.


Луки.ру
Наверх