добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Доходы бюджета города составили почти 2 миллиарда рублей в 2018 году

0
В повестке дня традиционного общегородского совещания, состоявшегося во вторник, 22 января значилось пять вопросов, к рассмотрению которых участники заседания приступили после того, как Глава города Николай Козловский получил Почетную грамоту за подписью полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана. Награду за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие города Великие Луки Николаю Николаевичу передал главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя Президента в СЗФО Андрей Калинин.

Первым был заслушан доклад заместителя главы администрации Великих Лук по экономике и финансам, начальника финансового управления Натальи Дмитриевой. Она проинформировала собравшихся об исполнении бюджета за 2018 год. Как рассказала Наталья Владимировна, всего в доход городского бюджета в 2018 году поступило 1 956,2 млн. рублей, расходы бюджета составили 1 893,4 млн. рублей. Таким образом, бюджет города исполнен с профицитом в сумме 62,8 млн. рублей.

В частности, доходная часть бюджета города за отчетный год исполнена на 99,3%, при этом план по собственным доходам бюджета города выполнен на 107,1%. В структуре налоговых доходов по сравнению с предыдущим 2017 годом увеличение произошло по налогу на доходы физических лиц, что обусловлено ростом заработной платы, а также мерами, принимаемыми по легализации заработной платы, и налогу на имущество физических лиц. Одновременно зафиксировано некоторое снижение поступлений: по земельному налогу, в связи с пересмотром кадастровой стоимости земельных участков в сторону уменьшения, и по налогу на вмененный доход.

Что касается поступлений по неналоговым доходам, то они составили 103,9% от плана, увеличение по сравнению с 2017 годом произошло за счет доходов от реализации активов и увеличения поступлений штрафов. План поступлений межбюджетных трансфертов из бюджетов вышестоящих уровней исполнен на 93,9 %.

«Расходы 2018 году осуществлялись исходя из неизменных приоритетов — первоочередного финансирования социальных направлений и выполнения Указов Президента по заработной плате», — сообщила начальник финансового управления относительно расходной части.

Она рассказала, что расходование бюджетных средств имело четко выраженную социальную направленность. В совокупности на функционирование социальной сферы направлено 1365,3 млн. рублей или 72,0% от общей суммы расходов. В эту сумму вошли расходы на реализацию мероприятий в области образования, физкультуры и спорта, культуры и социальной политики. В частности, серьезные финансовые вложения направлялись на укрепление и развитие материально-технической базы школ и детских садов, учреждений культуры и спорта.

«Таким образом, задачи, которые были поставлены перед муниципальным образованием на 2018 год по основным направлениям в части обеспечения сбалансированности бюджета, исполнения расходных обязательств и предоставление муниципальных услуг выполнены»,
— завершила свое выступление Наталья Дмитриева.

Заместитель главы администрации по социальной сфере Юлия Ярышкина попросила докладчика подробнее рассказать, какие именно меры социальной поддержки были реализованы в 2018 году. Среди основных начальник финансового управления назвала: приобретение жилья для детей-сирот, компенсацию части оплаты за посещение детьми дошкольных учреждений и другие меры поддержки для отдельных категорий граждан.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх