Новости
Новости

Выставка живых тропических бабочек приглашает великолучан окунуться в лето посреди зимы (0+)

0 видео
Попасть в яркое и теплое лето зимой? Теперь это возможно — любой великолучанин, от мала до велика, сможет посетить оазис лета посреди зимы: в Великих Луках открылась выставка живых тропических бабочек.

Большие, маленькие, яркие, эффектные и невероятно красивые! В павильоне ТЦ «Рубин» повсюду порхают бабочки разных расцветок и форм, которых жители города на Ловати смогут увидеть с 20 декабря до 20 января.

Бабочек можно не только посмотреть, но и покормить, а еще понаблюдать за рождением этих экзотических насекомых.

Стоит отметить, что для бабочек созданы особые условия: температура не меньше +28, тропическая влажность, мягкий свет и пение маленьких птичек. 
Удивят великолучан многообразием красок и своей уникальностью совиный глаз, парусник, невеста и другие виды бабочек — их на этой выставке около 20.

На выставке глаз любого великолучанина порадует одна из самых красивых бабочек в мире Идэя Рисовка (Idea Leuconoe), которую в древности люди чуть ее не погубили — делали из ее крыльев декоративные украшения.

Родина этих редких и милых экземпляров — Филиппины. 
На экспозиции можно не только рассматривать этих чудесных созданий, но и кормить.

В дикой природе пищу они находят сами, но в неволе не прочь полакомиться фруктами. 
Организаторы выставки отметили, что век бабочек короток — двое, трое суток, но красоты хватит на всех, ведь в специальном хранилище ждут своего часа еще десятки куколок.

Их формы, расцветки тоже разнообразны, а это значит, что каждый день выставки неповторим — ведь неизвестно, какая бабочка появится на свет сегодня. 

Взглянуть великолучане смогут не только на цветастую феерию экзотических красавиц, но и на необычных тропических животных.

Змея «Шарик», неторопливый хамелеон, гигантский паук и другие редкие пресмыкающиеся ждут жителей города на Ловати в гости.
 По праву, звездой выставки можно назвать черепаху Маргошу — на входе она встречает посетителей и провожает их в загадочный мир тропиков. 


Насладиться оазисом тепла можно каждый день с 11:00 до 20:00 в торговом центре «Рубин».
 Телефон для справок: + 7 (961) 946-17-77

Луки.ру
Наверх