добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Единая Россия» будет контролировать ход реформы системы обращения с ТКО в Псковской области

0
«Единая Россия» будет контролировать ход реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Псковской области. Об этом заявил депутат Госдумы, член фракции «Единой России» и Президиума Генсовета Партии Александр Козловский, комментируя соответствующее заявление Президента России Владимира Путина.

«Я, как сопредседатель Экспертного совета Госдумы по развитию промышленности и инновационных технологий по переработке отходов производства, всецело поддерживаю позицию главы нашего государства Владимира Владимировича Путина по поводу того, что надо решать проблемы мусорных полигонов, стихийных несанкционированных свалок и, что немаловажно, внедрять системы переработки отходов», — подчеркнул парламентарий.

Для этого, по его словам, нужно развивать промышленность по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства и потребления; вводить государственно-частное партнерство в системе обращения с отходами; развивать эффективную систему раздельного сбора отходов, как среди жителей, так и на предприятиях.

Александр Козловский напомнил, что совсем недавно, в начале декабря, «Единая Россия» запустила новый партийный проект «Чистая страна», федеральным координатором которого стал председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. В рамках этого проекта особое внимание планируется уделить вопросу обращения с отходами.

«В этом году во многих регионах России обсуждали переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Эта тема стала актуальной и для Псковской области. Для поиска конструктивных путей решения этого важного вопроса была создана специальная рабочая группа, которую возглавил губернатор»,
— сказал Александр Николаевич и отметил, что со своей стороны готов оказывать всяческую поддержку региону в этом направлении.

Напомним, в ходе ежегодной пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин поставил задачу построить как минимум 200 мусороперерабатывающих заводов в России до 2024 года. Глава государства выделил две первоочередных задачи в области обращения с мусором: ликвидацию незаконных свалок и строительство индустрии переработки. Он также добавил, что в России должны создаваться условия для раздельного сбора бытовых отходов.

«Государство в лице регионов, затем муниципалитетов должно создавать условия раздельного сбора мусора и последующей утилизации»,
— сказал Путин.
Источник: Единая Россия

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх