добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Администрации Великих Лук обсудили, что нужно сделать, чтобы праздничные дни не превратились в чрезвычайные происшествия

0
Чтобы праздничные дни не приносили никаких неприятных сюрпризов, а исключительно радостные эмоции, к ним нужно заблаговременно и тщательно готовиться.

Даже хороший экспромт нужно долго готовить, а что же говорить о текущих буднях?!

Поэтому вполне предсказуемо и логично 12 декабря прошло заседание комиссии по ЧС и ПБ Администрации Великих Лук с основной темой «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников 2018-2019 годов». Заседание провёл и. о. заместителя главы Администрации города Всеволод Куплайс.

С основным докладом выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Тимофеев. Было отмечено, что благодаря целенаправленным усилиям контролирующих органов наблюдается некоторое снижение количества пожаров, но проблема неосторожного обращения с огнём и небрежности в вопросе эксплуатации нагревательных приборов и печей остаётся актуальной.

При этом требуется делать очень немногое — всего лишь неукоснительно выполнять существующие нормативы и правила в области пожарной безопасности. А на соответствующих инструктажах не зевать и не ждать, когда же они подойдут к концу, а внимательно всё слушать, записывать и запоминать.

Что же касается работы непосредственно ОНД и ПР, то внеплановые проверки мест проведения мероприятий с массовым пребыванием людей уже проведены, с 20 декабря начнутся дополнительные рейдовые профилактические мероприятия на места продажи пиротехнических изделий.

Словом, весь комплекс вопросов безопасности новогодних и рождественских праздников находится на контроле. Существует и постоянное взаимодействие различных служб.

На заседании комиссии были рассмотрены, в частности, степень готовности к предстоящим праздникам УЖКХ, управления образования, комитета культуры, комитета потребительского рынка и размещения муниципальных заказов, полиции, «Водоканала», 2-го отряда ФПС по Псковской области, «Тепловых сетей», 1-го РЭС ПО «Южные электросети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Внимание членов комиссии акцентировалось на самых разных моментах. Это и степень доступности спецтехники во дворы со шлагбаумами, это и доступность дежурных по всем направлениям, это и антитеррористическая защищённость территорий, это и контроль за водными объектами.

Завершая совещание, Всеволод Куплайс призвал обеспечить стопроцентную надёжность по всем направлениям, а если появится необходимость в аварийно-восстановительных работах, то провести их — в кратчайшие сроки.

«В новогодние праздники даже три часа на ремонт — уже много, — констатировал Всеволод Иванович. Хотя, конечно, лучше не допускать никаких ЧП и ЧС, а в полную силу праздновать приход Нового года. Как говорится, как год встретишь — так его и проведёшь. Поэтому во всех смыслах новогодние праздники лучше встречать спокойно.

Источник: Андрей КАНАВЩИКОВ
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх