добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Номинация «За вклад в патриотическое воспитание» городского конкурса «Успех» представлена тремя соискателями

0
3 декабря закончился прием документов на городской конкурс для талантливой молодежи города Великие Луки «Успех — 2018».

Как сообщили в отделе по молодежной политике, целью Конкурса является выявление талантливой молодежи города на Ловати, содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала молодых людей, вовлечение их в общественно-значимую деятельность.

Одной из номинаций муниципальной премии является номинация «За вклад в патриотическое воспитание». В группе отдела по молодежной политике в соцсети рассказали о соискателях данной номинации — их трое: один индивидуальный участник и два общественных объединения.

Первым соискателем является преподаватель физической культуры, педагог дополнительного образования ВПО «Молодая гвардия» Кадетской школы Дмитрий Спиридонов.

В 2018 году Дмитрий закончил великолукскую академию физической культуры и спорта по направлению подготовки «Физическая культура»

В настоящее время обучается на первом курсе магистратуры ВЛГАФК.

Как рассказали организаторы, Дмитрий подготовил две команды обучающихся кадетской школы на городские соревнования «Школа безопасности», которые заняли 1 и 2 места среди команд города, а также принял участие в подготовке команды к участию в межрайонном первенстве по военно-спортивному многоборью памяти 6-й роты в г. Пушкинские Горы и к городской спартакиаде допризывной молодежи, на обоих соревнованиях команды заняли 1 место.

Кроме того, Дмитрий проводил подготовку команды «Молодая гвардия» к участию во Всероссийском молодежном образовательном сборе военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2018-наследники Победы» в г. Казани, был представителем команды, был приглашен для участия в организации и проведении учебного военного сбора для обучающихся 10 классов.

Дмитрий принял участие в организации поездки 22 июня 2018 года группы школьников и студентов в г. Москву на гражданскую акцию «Ночь без войны» посвященную Дню памяти и скорби.

Кроме всего прочего, Дмитрий работал командиром отряда на сборе «Юный спасатель» ВПО «Молодая гвардия» и осуществлял подготовку команды г. Великие Луки к участию в ежегодно проходящей в г. Грозный военно-патриотической игре старшеклассников Союза городов Воинской Славы «Наша сила в единстве» где команда выступила успешно и заняла 3 призовых места.

Вторым соискателем в данной номинации является детское общественное объединение Городская школьная Дума г. Великие Луки, председателем которой является Степченкова Полина.

Состав и численность организации — 30 человек из числа обучающихся старших классов образовательных учреждений города Великие Луки, организация создана в 2002 году.

Перечень мероприятий и реализованных городской школьной Думой проектов за 2018 год:

— мероприятия, посвященные Дню освобождению города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков (январь-февраль 2018 года);
— помощь в организации патриотической акции «Свеча памяти», «Голубь мира» и др.;
— помощь в организации и проведении городской акции «Бессмертный полк».(9 мая 2018 года);
— поездка в Государственную Думу (май 2018 г. Москва);
— организация и проведение квеста по военной хронике «1941-1943. Великие Луки – Малый Сталинград» (май, июнь, июль 2018 года);
— участие в организации и проведении 1 слёта местного отделения ВВПОД «Юнармия» (18 октября 2018 года);
— участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к десятилетию присвоения городу Великие Луки звания «Город Воинской Славы» (28 октября 2018 года);
— участие в шествии, посвященном Дню Народного единства (4 ноября 2018).

Последним соискателем премии в области патриотического воспитания является местное отделение Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия».

Начальником Штаба местного отделения является Артём Баринов.

Организация создана в 2016 году.

Декабрь 2017 год был ознаменован торжественным прием в ряды ВВПОД «Юнармия» обучающихся школы №1 и педагогического лицея.

В феврале 2018 года представители местного отделения приняли участие в Всероссийском форуме « Я – Юнармия» (г. Москва, парк «Патриот»).

В этом же месяцы ряды ВВПОД «Юнармия пополнились обучающимися школы №13.

В июне юнармейцы приняли участие в смене военно-исторического лагеря «Бородино» (Московская область, музей-заповедник Бородино).

В августе 2018 г приняли участие в реализация Всероссийского проекта «Юнармейское лето – 2018» на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» работала профильная смена «Юнармеец». Там же состоялась торжественная церемония вступления в ряды ВВПОД «Юнармия» курсантов профильной смены.

Сентябрь 2018 года ознаменовалось для юнармейцев участием делегатов в составе команды города Великие Луки в I – ой ежегодной военно-патриотической игры старшеклассников Союза городов Воинской славы «Наша сила в единстве!» ( г. Грозный).

Октябрь 2018 — II Региональный слёт юнармейских отрядов Псковской области (г. Псков).

За 2018 год в ряды Движения принято 70 человек.

Юнармейцы города принимают участие во всех патриотических мероприятиях города: патриотические акции, митинги, военно-патриотические игры и другие патриотические мероприятия. Сейчас в Движении насчитывается около 200 человек.

В 2019 году Штаб местного отделения ВВПОД «Юнармия» города Великие Луки планирует участие парадного юнармейского расчета в шествии колонны военнослужащих в «Параде Победы 2019».

Источник: Отдел по молодёжной политике Управления образования

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх