добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Трое соискателей претендуют на городскую премию в номинации «За успехи в области образования и науки»

0
Трое соискателей претендуют на городскую премию в номинации «За успехи в области образования и науки».

Как Луки.ру сообщали ранее, 3 декабря закончился прием документов на городской конкурс для талантливой молодежи города Великие Луки «Успех — 2018».

Целью Конкурса является выявление талантливой молодёжи города на Ловати, содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала молодых людей, вовлечение их в общественно-значимую деятельность.

Как рассказали в отделе по молодежной политике, одной из номинаций муниципальной премии «Успех-2018» является номинация «За успехи в области образования и науки».

Данная номинация представлена тремя соискателями, о которых рассказали в отделе по молодежной политике.

Первой претенденткой стала Яна Васюцкая, обучающаяся Филиала ПсковГУ в городе Великие Луки, член городского студенческого Совета и кадрового резерва Молодёжного Парламента при Псковском областном собрании депутатов, автор и куратор социального проекта «Правовые грани», участник проекта «Команда 2018».
«Яна — активный участник многочисленных городских конкурсов и конференций, о чём говорят представленные в портфолио дипломы, благодарственные письма и сертификаты. Яна является лауреатом Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива», проводимого при поддержке Государственной Думы России и Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Научный потенциал — XXI», —рассказали в отделе.


Кроме того, за 2018 году Яна Васюцкая имеет 2 публикации: статья «Заработная плата в конверте: выгода или самообман» в сборнике материалов XVIII Студенческой научно-практической конференции филиала ПсковГУ в г. Великие Луки Псковской области (май, 2018г.), и статья «Проблемы и перспективы развития патентной системы для индивидуальных предпринимателей» в сборнике тезисов работ участников XIII Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (октябрь, 2018г.)
Средний балл в зачётке — 5.0

Заявился на Конкурс Антон Топчий, обучающийся великолукской сельскохозяйственной академии, руководитель специализированного студенческого отряда «Пасечник», основными направлениями деятельности которого являются уход за пчелами, получение продукции пчеловодства, расширение численности пчелиных семей.

Личными достижениями соискателя в 2018 году являются — первое место в Международной студенческой научной конференции «Студент и научно-технический прогресс», второе место в Международной научно-практической конференции «Студенты – науке и практике АПК», победа в Конференции ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также участие в Международной научно-практической конференции, посвящённой 85-летию биотехнологического факультета Государственной академии ветеринарной медицины г. Витебска.

Третьим соискателем премии стало детское объединение «Юные судьи туристских соревнований» Дома детского творчества им. А. Матросова, руководитель Елена Малкина.

Как рассказали в отделе по молодежной политике, основное направление деятельности коллектива — спортивный туризм. Численность — 11 человек.

Среди огромного перечня достижений коллектива можно выделить второе место в Открытом первенстве Красносельского района Санкт – Петербурга по спортивному туризму среди школьников, призовые места в открытых соревнованиях по спортивному туризму в дисциплине «дистанция — пешеходная — связка», посвящённые 75-летию подвигов Героев Советского Союза А.М.Матросова, призовые места в Открытом первенстве Колпинского района Санкт – Петербурга по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине «дистанция — пешеходная — связка».

Участники объединения на всех туристских соревнованиях, как в городе, так и в области, показывают отличные результаты.



Источник: Отдел по молодёжной политике Управления образования

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх