добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лучшие великолукские волонтеры заявились на городской конкурс талантливой и активной молодежи

1 4 фото
3 декабря закончился прием документов на городской конкурс для талантливой молодежи города Великие Луки «Успех — 2018».

Напомним, что целью Конкурса является выявление талантливой молодёжи города на Ловати, содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала молодых людей, вовлечение их в общественно-значимую деятельность.

Как сообщили в отделе по молодежной политике, одной из номинаций муниципальной премии «Успех-2018» является номинация «За вклад в развитие волонтёрской деятельности».
Документы на нее подали четыре соискателя — два индивидуальных волонтера и два объединения.
«Волонтёров и волонтёрских отрядов, внёсших большой вклад в развитие города Великие Луки и достойных победы в городском конкурсе «Успех», немало. Но, тем не менее, номинация «За вклад в развитие волонтёрской деятельности» в этом году представлена четырьмя соискателями»,
— отметили организаторы конкурса.

Одной из соискателей премии стала Надежда Основская — председатель совета обучающихся великолукской сельскохозяйственной академии, председатель волонтерского объединения «3Д» «Великолукской ГСХА», председатель Великолукского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Как рассказали в отделе по молодежной политике,
Надежда
является соорганизатором мероприятий, посвященных празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Волгограде, «Школа лидера» на Слёте победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы» в Москве, соорганизатором Парада Победы и Бессмертного полка в Москве, а также участницей проекта «Школа молодого лидера», проходившего в Великих Луках.

Вторым индивидуальным волонтером стала Богдана Горбач, координатор волонтерского движения великолукского медицинского колледжа.

По словам организаторов Конкурса, Богдана участвовала в мероприятиях IV Молодежного форума волонтерского антинаркотическаго движения Псковской области «Доброволье.60».

Кроме того, Богдана является участницей и организатором многих волонтёрских мероприятий — «Здоровье для всех» в «Центре специального образования №3» города Великие Луки, агитационного мероприятия #ЗОЖ в специальном учебно-воспитательном учреждение «СУВУ», помощников в организации праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы 9 мая 2018 года.

Также Богдана проводила антинаркотическую игру в ДОЛ «Космос» Великолукский района, городской праздник «День Молодёжи», городскую акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с гепатитом и городскую благотворительную акцию «Я-первоклассник!».

Соискателем премии стал и волонтерский отряд «Добродел», руководитель — Ольга Райкова.

«Добродел» был создан на базе инженерного факультета ВГСХА в 2012 году. За эти годы, оправдывая своё название, волонтёрами отряда было сделано немало добрых дел.

Как сообщают в отделе по молодежной политике, в течение 2018 года проводилась регулярная помощь пожилым людям, проживающим в ГБУСО Псковской области «Великолукский дом-интернат для престарелых и инвалидов», адресная помощь пожилым людям, стоящим на учёте в Центре социального обслуживания города Великие Луки.
«Отрядом оказывается постоянная поддержка приюта для животных в поселке Веретье Великолукского района. Волонтёры отряда проводят мастер-классы по изготовлению подделок в Шелковской модельной библиотеке, в приюте для детей поселка Русаново, неврологическом отделении Детской городской больницы города Великие Луки, по изготовлению подделок из соленого теста для детей-инвалидов в Центре специального образования №3 города Великие Луки. Добрые дела отряда неоднократно отмечались благодарственными письмами»,
— рассказали в отделе.

Последним соискателем Конкурса в данной номинации стал студенческий совет города Великие Луки, председатель Алексей Герасимов.

В состав городского студенческого Совета входят обучающиеся учреждений профессионального и высшего образования города Великие Луки.

Перечень реализованных проектов и участие в городских мероприятиях — организация и проведение благотворительной новогодней акции «Подарок от Деда Мороза», волонтерская помощь в Неделе боевой славы, посвященной 75-летию освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков , участие в Декаде, посвященной Дню защитника Отечества и 75-летию подвига Александра Матросова, во всероссийских и международных акциях, посвященных Дню Победы.

Студенческий совет оказывал помощь в качестве волонтёров в организации патриотических акций: «Свеча памяти», «Я, ты, он, она — вместе целая семья», «День России», «День Флага», «День героев отечества», акция помощи пожилым людям «Добро», волонтерская помощь в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города и многих других.

Напомним, что определит победителя в номинации «За вклад в развитие волонтёрской деятельности» компетентное жюри.

Награждение победителей и участников состоится 19 декабря.


Источник: Отдел по молодёжной политике Управления образования

Комментарии

  • Ирина Письменова 11 декабря 2018 21:13 #
    "Лучшие великолукские волонтеры заявились на городской конкурс талантливой и активной молодежи" - так и хочется спросить - заявились без приглашения, что ли??? Или все-таки подали заявку?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх