добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников провел личный прием граждан по поручению Президента

0
По поручению Президента России Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 29 ноября, провел личный прием граждан в региональной общественной приемной Главы государства. За помощью к руководителю региона обратились пять заявителей.

Жительница Пскова попросила Михаила Ведерникова оказать финансовую помощь для организации поездки ее дочери на международный хоккейный турнир, который пройдет с 16 по 23 января 2019 года в США. Юная спортсменка занимается в псковской хоккейной школе, выступает на соревнованиях различного уровня и занимает призовые места. «Наша девочка успешно прошла отбор, и ее пригласили в команду, которая будет отстаивать честь нашей страны на этих международных соревнованиях», — рассказала заявительница.

Глава региона обращение поддержал и пожелал юной хоккеистке, которая тоже присутствовала на личном приеме, достойно выступить на соревнованиях. Он также пригласил спортсменку стать членом #Команды2018 и вручил ей соответствующую атрибутику. «Чтобы ты чувствовала, что в Америке за тебя болеют все жители Псковской области и не только», — сказал Михаил Ведерников.

Еще одно обращение, которое рассмотрел Губернатор, поступило от инициативных жителей дер. Борисовичи Псковского района. Граждане попросили Михаила Ведерникова оказать содействие в переносе единственной на всю деревню водозаборной колонки. Она находится на возвышении, куда пожилым людям тяжело подниматься, а в холодное время года подъем покрывается льдом. Новое место для колонки, которое будет удобно всем, уже определили на сходе граждан, пояснили заявители. Руководитель региона Михаил Ведерников поручил Главе Псковского района Наталье Федоровой предусмотреть в бюджете муниципального образования необходимую для выполнения работ сумму. Он также обратил внимание на необходимость благоустройства прилегающей территории. Работы планируется начать в следующем году с наступлением благоприятных погодных условий.

Жительница дер. Вышгородок Пыталовского района пришла на прием к Губернатору с просьбой заменить изношенную детскую площадку. Игровой комплекс, который находится вблизи домов №1, 2, 3, 4 по улице Ленина, — единственный всю деревню. В летний период в деревню на отдых приезжают около 70 детей, и эта площадка пользуется большим спросом. Михаил Ведерников попросил прокомментировать ситуацию присутствовавшую на приеме Главу района Веру Кондратьеву. Она сообщила, что в бюджете сельского поселения Гавровская волость на следующий год предусмотрена сумма на снос старой, а также приобретение и установку новой детской площадки. Планируется, что уже в первой половине года во дворе будут установлены карусель, качалка-балансир, горка, двойные качели, турник и скамейка. Губернатор поручил Главе района согласовать вид детской площадки и расположение на ней объектов с местными жителями, а также организовать подъезд автомобилей к домам согласно всем нормативам и требованиям безопасности.

Кроме того, Михаил Ведерников помог решить вопрос жителей дер. Лющик Плюсского района со спилом создающих угрозу обрыва ЛЭП аварийных деревьев, который игнорировали местные власти. «Это вопрос местного уровня. Деревья не вчера выросли, и жители не вчера обращались. Работа должна быть выполнена до конца следующей недели», — поставил задачу Главе Плюсского района Виталию Аршинову Губернатор и еще раз подчеркнул необходимость внимательнее относится к просьбам граждан.

Также по итогам приема Михаилом Ведерниковым дано поручение до конца года обеспечить подъезд к земельным участкам, которые выделены в Новоржеве для многодетных семей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх