добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Скоропостижно скончался бывший директор гимназии, Заслуженный учитель России Сергей Дмитриевич Козлов

1
Сегодня, 26 ноября, на 69-м году ушел из жизни Заслуженный учитель России Сергей Дмитриевич Козлов — Человек, Учитель и Директор с большой буквы. Обаятельный, умный, яркий, он был талантлив во всём и любим всеми: учениками, коллегами, друзьями.

Управление образования Администрации города Великие Луки, коллектив гимназии скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Сергее Дмитриевиче навсегда останется в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится 28 ноября 2018 года в 11.00 по адресу: г. Великие Луки, ул. Пионерская, д.4

Напомним, что Сергей Дмитриевич Козлов родился в 1950 году в городе Великие Луки. В 1972 году окончил Псковский государственный педагогический институт, а в 1979 году — аспирантуру Смоленского государственного педагогического института по специальности «Геометрия и топология».

Сергей Дмитриевич был признан победителем конкурса «Учитель года — 2000», имел звание «Соросовский учитель», являлся дипломантом республиканского конкурса «Учитель года» в Москве и международного конкурса педагогов в Артеке. Участник конкурса «Лучший учитель» (2008 год). Имел диплом журнала «Математика в школе», благодарности и грамоты Государственного управления образования Псковской области.

Под его руководством были разработаны программа развития и воспитательная система гимназии, проект «Гимназия не должна быть безымянной», позволивший гимназии носить имя С. В. Ковалевской, программа «С именем Ковалевской», которые получили высокую оценку педагогического сообщества.

Сергей Дмитриевич создал свое авторское тематическое планирование для старших классов. Являлся руководителем ежемесячного математического авторского семинара для учителей города Великие Луки.

Сергей Дмитриевич был членом Попечительского совета музея С. В. Ковалевской в Полибино. Он пересказал для школьников младшего и среднего возраста книгу Ковалевской «Воспоминания детства», которая успешно используется в учебно-воспитательном процессе гимназии. Был инициатором проведения и активным участником Года Ковалевской, прошедшего в Великих Луках и позволившего привлечь внимание широкой общественности к С. В. Ковалевской и проблемам Полибинского музея-усадьбы.

Сергей Дмитриевич был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ подписал президент России от 25.01.2017 №34 «О награждении государственными наградами Российской Федерации».
Соседи60

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 27 ноября 2018 3:50 #
    Печально.

    Соболезнуем родным и близким.........................

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх