добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Около 100 участников объединил Первый форум социальных предпринимателей Псковской области

0
Около 100 человек приняли участие в Первом форуме социальных предпринимателей Псковской области, который прошел в пятницу, 23 ноября, в Пскове. Среди них — предприниматели из разных муниципальных образований, представители органов исполнительной власти региона, эксперты Министерства экономического развития РФ, специалисты российских фондов.

В рамках деловой программы участники обсудили приоритетные национальные проекты как направления деятельности для социальных предпринимателей, а на панельных секциях прошли дискуссии по актуальным темам: «Возможности развития социального предпринимательства в разрезе муниципальных программ поддержки МСП», «Социальное предпринимательство и развитие территорий», «Социальный бизнес 50+».

«Это наш первый опыт. Мы попытались сфокусироваться на вопросе: может ли социальное предпринимательство стать вектором развития муниципальных образований и что для этого нужно. В регионе уже есть такие примеры, при этом предприниматели сталкиваются с некоторыми сложностями. В рамках форума мы представили опыт Москвы, показывающий как социальное предпринимательство может стать инструментом развития территорий»,
— рассказала один из организаторов форума, директор Центра инноваций социальной сферы Псковской области Светлана Седунова.

Она также подчеркнула, что запрос на развитие социального предпринимательства в первую очередь должен исходить от муниципалитетов.
«Муниципальные власти должны понимать, что социальное предпринимательство — эффективный инструмент и помощник в решении многих проблем. Никто лучше самих районов не знает об их потребностях. Мы в свою очередь готовы продвигать местные проекты, оказывать им информационное сопровождение, у нас для этого есть все необходимые инструменты»,
— добавила Светлана Седунова.

В рамках форума Центр инноваций социальной сферы Псковской области и Фонд социальных инноваций Олега Дерипаски «Вольное дело» подписали соглашение о сотрудничестве.
«Будем вместе работать по программе „Профессионалы будущего“, в рамках которой проводится конкурс инженерно-технических проектов для детей от 14 до 18 лет „ПрофСтарт“. Со следующей недели начинаем прием заявок на региональный этап, который продлится до конца января. Победители поедут на всероссийский конкурс и смогут претендовать на грант Фонда»,
— рассказала Светлана Седунова.

Кроме того, на форуме были подведены итоги ежегодного регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года — 2018». Этого звания были удостоены четыре проекта в сфере дошкольного и дополнительного образования, оказания услуг и трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, развития территорий и сельского хозяйства, а также здравоохранения, физической культуры и массового спорта. Победители получат информационную поддержку для продвижения своих инициатив.
Источник: Пресс-служба Администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх