Новости
Новости

Музеи великолукской сельскохозяйственной академии принимают в своих стенах школьников и студентов

0
За время начала проведения экскурсий в музеи великолукской сельскохозяйственной академии, экспозиции посетили более ста обучающихся общеобразовательных школ, а также студенты ВУЗов.

Как отмечают в ВГСХА, каждый мог выбрать для себя интересующие темы.

«Самой большой популярностью пользуется музей анатомии, в котором представлено много экспонатов и препаратов. А также по просьбам ребят показывают еще учебный кабинет для ветеринаров, где представлены препараты патологических изменений органов и тканей. Ребята настолько увлечены изучением всего, что им рассказывает педагог, что мы забываем про время и интерактивное задание. Интерактивное задание в данных случаях превращается в интересную игру по изучению препаратов и экспонатов», — рассказывают на сайте ВГСХА.

Также, в академии отмечают, что благодаря проекту, в музее бабочек были обновлены витрины музея.

«Приходя в музей бабочек, мы видим очень большую коллекцию представителей. С помощью специальной техники ребята рассматривают строение ротового аппарата насекомых, также знакомятся с представителями не только обитающих в нашей местности, но и других регионов и краев. В музее почвы и геологии молодежь знакомится со свойствами металлов, их происхождением, определяют, какие почвы и где преобладают в нашем регионе, а какие совершенно в других областях и даже странах»,
— подчеркнули в академии.

Напомним, что проект, позволивший ВГСХА организовывать музейные экскурсии, реализуется в рамках грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», а также при помощи педагогов, которые стараются сделать жизнь ВГСХА разнообразней и интереснее.
Источник: ВГСХА
Луки.ру
Наверх