добавить новость
среда, 17 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Памятная доска с изображением портрета Сергея Есенина украсила один из залов Пореченского библиотечно-досугового центра

0
Памятная доска с изображением портрета великого русского поэта Сергея Есенина с недавнего времени украсила один из залов Пореченского библиотечно-досугового центра.

Авторами стеклянной панели с искусно выполненной лазерной гравировкой стали мастера великолукской компании «СтекРосс», которые являются поклонниками поэтического таланта Сергея Александровича Есенина.

«Как-то сошлось, что в нашей компании к творчеству Сергея Есенина все относятся с большим уважением, — рассказывает генеральный директор ООО «СтекРосс» Роман Шрамов. — Вот и появилась идея сделать такую панель. Поначалу мы хотели передать ее в какую-нибудь школьную библиотеку, чтобы дети не забывали о нашем великом поэте, но потом нам предложили другой вариант — подарить панель в библиотеку Великолукского района, что мы с огромным удовольствием и сделали».

Культурный центр Поречья стал обладателем дизайнерского изделия благодаря содействию депутата Государственной Думы Александра Козловского.

– Для нас это было приятной неожиданностью — получить в дар такой красивый портрет Сергея Есенина, — делится библиотекарь Пореченского библиотечно-досугового центра Наталья Никитенко. – Теперь он украшает нашу библиотеку, и все посетители им любуются. Мы очень благодарны Александру Николаевичу за его внимание.

Александр Козловский считает важным оказывать поддержку сельским школам и библиотекам, говоря о них как о главных культурных и образовательных центрах на селе.

«Сельская библиотека — это часто единственное учреждение в сельской местности, где можно получить знания, ознакомиться с современной литературой и расширить свой кругозор, — отмечает парламентарий, — а сегодняшние библиотеки уже давно перестали быть просто местом, где люди берут книги — это информационные, культурные, досуговые центры. В майском указе Президента 2018 года сфере культуры уделяется немалое внимание. Владимир Владимирович Путин нацелил на создание условий, обеспечивающих доступ к культурным ценностям как можно большему числу граждан. И в этом плане развитие сельских библиотек — это одно из приоритетных направлений».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх