добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Налоговые калькуляторы помогут рассчитать сумму налога

0
Электронные сервисы ФНС России предоставляют возможность оперативно и быстро узнать интересующую информацию в сфере налогообложения. Например, посредством электронного сервиса сайта nalog.ru «Налоговый калькулятор - расчет транспортного налога» можно уточнить размер транспортного налога по ставкам, действующим в Псковской области.

А рассчитать налог на имущество физических лиц и земельный налог поможет «Налоговый калькулятор — Расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц».

Начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области Ольга Павлова отметила, что расчет земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц с помощью сервисов «Налоговый калькулятор» носит ознакомительный характер. Поскольку данные налоги исчисляются налоговой инспекцией, рекомендуется осуществлять их оплату после получения налогового уведомления.

На территории Российской Федерации установлен единый срок уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Так как 1 декабря приходится на выходной день, в текущем году предельный срок уплаты имущественных налогов за 2017 год — 3 декабря. Налоговым кодексом установлено, что уведомления направляются гражданам за 30 рабочих дней до наступления срока уплаты. Налоговые уведомления будут направлены по почте заказным письмом. Раньше всех уведомления получат пользователи Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

«Обращаем внимание на то, что граждане, зарегистрированные в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», сводные налоговые уведомления получат только в электронном виде посредством данного ресурса», — пояснила Ольга Григорьевна.

При возникновении вопросов, связанных с получением налогового уведомления, можно обратиться к разделу сайта Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) - «Налоговое уведомление 2018». Перейдя на промо-страницу, пользователь может узнать, из каких разделов состоит налоговое уведомление, что изменилось по сравнению с прошлым годом, а также ознакомиться с информацией по жизненным ситуациям. Также здесь содержатся ответы на вопросы по начислению налогов и применению льгот. Помимо этого, можно обратиться в налоговый орган лично, направить заявление по почте, в электронном виде через свой «Личный кабинет» или позвонить по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

В завершение Ольга Павлова пригласила всех желающих 9 ноября, с 09.00 до 18.00 и в субботу, 10 ноября, с 10:00 до 15:00 прийти в Межрайонную ИФНС России №2 по Псковской области на «Всероссийский день «открытых дверей» по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений.

Добавим, что все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также подключиться к «Личному кабинету» налогоплательщика.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх