добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский провел прием граждан в Великих Луках

0
Очередной прием граждан провел депутат Государственной Думы Александр Козловский в общественной приемной партии «Единая Россия» в Великих Луках. Как всегда, люди приходили с самыми разными проблемами.

Главный врач Великолукской детской городской больницы Татьяна Менькова попросила помочь с благоустройством территории и приобретением медицинской мебели и оборудования. Соответствующие заявки уже подавались в Государственный комитет по здравоохранению и фармации региона, но пока безрезультатно.

«Остро стоит вопрос с медицинской мебелью, — сообщила Татьяна Алексеевна. — У нас есть 5 квалифицированных массажистов и много детей, которые нуждаются в массаже, а специальных кушеток нет. Не хватает стульев и больничных коек».

Александр Николаевич взял под свой контроль решение всех этих вопросов.

«Дети должны получать качественную медицинскую помощь, и условия для их лечения должны быть комфортными», — отметил Александр Козловский.

Депутат рекомендовал активнее пользоваться помощью молодежных волонтерских и общественных организаций, чтобы устраивать для маленьких пациентов различные развлекательные мероприятия.

«Важно, чтобы дети меньше скучали по дому, по друзьям. Тем более, не за горами новогодние праздники, нужно будет порадовать ребят», – сказал он.

Как выяснилось, волонтеры не обделяют больницу вниманием. Например, все помнят здесь о мастер-классе по живописи, который был организован местным отделением Союза женщин России. Занятие под названием «Рисовать легко» для ребят провела Екатерина Сергеева – руководитель студии «Рисующий город ART».

Вопрос Ольги Журавлевой также касался создания комфортных условий для детей. Её волнует плохое состояние детской площадки возле Центра специального образования, где учатся дети с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья.

«Площадка была оборудована еще во времена Советского Союза. Потом делали только косметический ремонт», — проинформировала Ольга Владимировна, добавив, что еще нужно отремонтировать примыкающую дорогу.

Помимо этого Ольга Владимировна попросила парламентария содействовать в установлении профессионального праздника для работников торфяной отрасли. Она уверена, что инициативу обязательно поддержат работники всех торфодобывающих и перерабатывающих предприятий России.

Александр Козловский объяснил, что процедура установления официального профессионального праздника непроста и многоступенчата, но идея хорошая, она достойна внимания. Первым шагом, как сообщил депутат, будет его обращение в профильное ведомство.

«Не все проблемы, с которыми обращаются ко мне земляки, можно решить сразу, — пояснил Александр Николаевич, — бывают сложные вопросы — их необходимо прорабатывать согласно регламенту на законодательном уровне. Такие инициативы требуют консультаций профильных министерств, рассмотрения рабочими группами и экспертными советами. А на это нужно время. К примеру, работа по законопроекту об исключении государственных и муниципальных аптек из-под действия 44-го закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, длилась больше девяти месяцев. Это кропотливый и сложный процесс».

«По всем вопросам будем работать», — резюмировал в завершении парламентарий.

Напомним, законопроект об исключении аптек из-под действия закона № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», одним из авторов которого выступал Александр Козловский, позволил муниципальным и государственным аптекам закупать и снабжать население всем спектром лекарственных средств наравне с частными аптечными сетями.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх