добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Студенты ВГСХА поучаствовали в конференции, приуроченной ко Дню менеджера

0
Вчера, 1 ноября свой профессиональный праздник отмечали специалисты сферы управленческой деятельности.

День менеджера в России стране появился сравнительно недавно и носит неформальный характер, но, не смотря на это, профессия менеджера достаточно обширна.

Именно дню менеджера и приурочена конференция, которая состоялась 1 ноября на экономическом факультете великолукской сельскохозяйственной академии.

В ней приняли участие обучающихся 2-4 курсов экономического факультета.

Вниманию всех присутствующих были представлены доклады, посвященные известным зарубежным и отечественным управленцам, некоторые из которых добились поистине мирового успеха и признания.

Как сообщается на сайте ВГСХА, с приветственным словом к присутствующим обратился председатель конференции — обучающаяся группы ТК-41 Анастасия Гринцевич.

Так как профессия менеджера пришла в нашу страну из западных практик, в основном из американской культуры, то первый доклад был посвящен одному из основателей компании «HP», чья продукция является достаточно популярной у россиян. Его подготовили обучающиеся группы ТК-41 Акуленкова Анжелика и Мария Шекунова.

«В своем докладе они подробно раскрыли историю успеха Дэвида Паккарда и его управленческий подход к решению организационных вопросов. Анастасия Забровская и Олеся Дмитриева, обучающиеся группы ТД-21, обратились к личности Евгения Валентиновича Касперского, который вот уже на протяжении многих лет пользуется непререкаемым авторитетом в сфере информационно-технологической безопасности. Обучающиеся группы ЭК-31 Алина Евстигнеева и Дарья Соломатина свой доклад решили посвятить бывшему выпускнику Великолукской ГСХА, а ныне управляющему дополнительным офисом Псковского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Роману Менькову. В своем докладе обучающиеся затронули не только личную жизнь и карьеру менеджера, но и обратили внимание на предлагаемые в настоящее время банковские продукты (услуги), в частности механизмы поддержки сельскохозяйственных производителей»,
— рассказывается на сайте академии.

Также заинтересовала студентов личность и карьера Алексея Миллера, отечественного экономиста, председателя правления ПАО «Газпром». Эту тему представили обучающиеся группы ТК-41 Анастасия Гринцевич и Анна Носова.

В своем выступлении они не смогли не упомянуть о двух принципах, составивших основу его успешной карьеры: «шеф всегда прав» и «не высовывайся».

Выступление Елизаветы Потаповой и Романа Иванова, обучающихся группы ЭК-21, было посвящено Татьяне Бакальчук, предпринимателю и генеральному директору крупнейшего в России интернет-магазина Wildberries. Она создала свою компанию с нуля и довела ее до ведущих позиций на отечественном рынке.

Завершающим на конференции стало выступление обучающихся группы ТК-41 Дмитрия Жукова и Софьи Четверговой, посвященное председателю совета директоров ПАО «НК «Роснефть» Игорю Сечину.

Все участники конференции творчески подошли к созданию презентаций, сопровождавших доклад. К тому же они без труда справлялись с потоком поступающих от присутствующих вопросов. С завершающим словом выступил декан экономического факультета Квашина О.Н., которая подвела итоги конференции и поблагодарила всех за проявленный интерес и участие в конференции.

Все выступавшие на конференции обучающиеся заслуживают уважения и высокой оценки. Однако жюри, в которое вошли все присутствующие, все же выявило лучших из лучших. Победителями конференции стали:

• 1 место – Анастасия Забровская и Олеся Дмитриева ;
• 2 место – Елизавета Потапова и Роман Иванов;
• 3 место – Дмитрий Жуков и Софья Четвергова .

Источник: ВГСХА

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх